В Стамбуле открыли тематический аквариум

В субботу 25 июня 2011 года в Стамбуле в районе Флорья (Florya) открылся тематический аквариум, ставший по своей величине третьим в мире после подобных сооружений в Лиссабоне и Валенсии. Те виды рыб, которые собраны в аквариуме просто поражают посетителя. Особи, которые водятся в Средиземном море, также можно увидеть в соседней стране — в Тунисе. Отдых в Тунисе от Санрайзтур — это многокилометровые пляжи, интереснейшие экскурсии и удачные покупки. Ну, что-то я отвлеклась, давайте вернемся к Стамбулу и его аквариуму.

Двухэтажная конструкция, наполненная удивительным водным миром, гостям будет демонстрировать 15 000 видов самых разнообразных морских земноводных жителей.

Пространство данного аквариума поделено на 16 зон, которые представляют регионы от Тихого океана до Черного моря, среди которых даже есть самые настоящие джунгли. Все местные обитатели-экспонаты проживают в максимально близких к естественной среде условиях. Всего в таком аквариуме имеется 64 бака с водой, которые имеют собственную вместимость в 6800 метров квадратных.

Да! Любят турки размах свой показать в плане нового строительства. То мостик большой-пребольшой, то мечеть с шестью минаретами… А что же касается торговых центров — так торговать уж так торговать! 🙂

Площадь, занимающая 22 000 квадратных метров, предлагает своим посетителям также кинозал, научный центр, образовательный и развлекательный парки, аквапарк и торговый центр. Дирекция такого заведения намеревается привлекать около 2,5 миллионов посетителей ежегодно.

Вот, добавило правительство маселца в синий огонёк, ведь Стамбул и так уже просто пышет достопримечательностями самых разных времён и типов, а теперь будет и громадный аквариум…
Наверх