Стамбул для детей — это знания и приключения!

Стамбул для детей также открыт в полной мере. Здесь детские музеи, удивительные достопримечательности, незабываемые парки с рыбами, животными и целыми представлениями.

Статься из серии «Что посмотреть в Стамбуле»

Приветствую своих постоянных читателей и гостей блога! О Стамбуле часто пишу статьи на тему достопримечательностей, отелей, жизни в этом городе и о многих интересных вещах. Но никогда почти не заводила речь о детском отдыхе в Стамбуле.

А ведь этот славный город с величайшей историей и своеобычным менталитетом местного населения имеет в своём арсенале и увлекательные места для детей.

muzey-pozharnikh-v-stambule_thumb-25255B1-25255D

Если Вы собрались в Стамбул с детьми, то есть целый ряд мест и мероприятий, на которые нужно обязательно его сводить. Даже, несмотря на 15 миллионов человек, проживающих в этом городе, беспорядочное автотранспортное движение с постоянными пробками и порой пугающие звуки мечетей, многие дети остаются в восторге от Стамбула.

В Стамбул с детьми: что посмотреть?

Музей игрушек. Первым делом, куда следует сводить своё чадо, это, разумеется, в стамбульский музей игрушек, где собрано множество как раритетных, так и современных вещиц, которые будет рад осмотреть ваш малыш. Подробнее о музее игрушек я писала в этой статье.

Посетить дельфинарий в Стамбуле. Следующая остановка должна быть непременно в стамбульском дельфинарии, что расположен в округе Эйюп (Eyüp). Только представьте себе! 8000 кв. метров с тюленями, дельфинами, моржами и заводными дрессировщиками, выступающими с шикарными концертами перед иностранной публикой! Кстати, в этом районе и взрослым найдётся, что посмотреть.

Стамбульский зоопарк. Куда сходить в Стамбуле с детьми? А в зоопарк слабо? К сожалению, зоопарк этот расположен довольно далеко от центра города — в районе Тузла (Tuzla), но длинная дорога к этому месту оправдается проживающими там удивительными птицами! Подробнее о зоопарке можно прочитать здесь.

Ледовый каток в Галерее. Уже устали ходить и ездить по интереснейшим местам Стамбула с детьми? Тогда отправляйтесь на настоящее ледовое поле среди жарких каменных джунглей! В округе Бакыркёй (Bakırköy) есть шоппинг-молл Галерея (Galleria), именно в этом здании можно найти каток и море магазинчиков.

Стамбульский аквариум во Флорье. Это место расположено недалеко от аэропорта имени Ататюрка, поэтому его можно посетить и в завершение своего отдыха в Стамбуле с детьми! Недавно открывшийся аквариум предлагает зрителям осмотреть множество интересных подводных существ! Почти не страшно, но бывают и казусы 🙂 . Для самых маленьких туристов не забудьте подгузники.

Например, в Москве предлагают Японские подгузники «GOON», которые доставляются магазином Мерси.ру в любую точку города всего за 99 рублей. Памперсы goon — отличная альтернатива для забывчивых родителей, тем более, что это продукт премиум-класса, — Ваш ребёнок будет чувствовать себя комфортно на любой высоте и в любой стране.

Миниатюрк. Если вы ещё не закончили своё путешествие по Стамбулу сдетьми, тогда пора вести ребёнка на настоящее зрелище! Что может быть интереснее, чем перерасти самого троянского коня? Погладить крышу аэропорта и не поместиться на босфорском мосту? Вся огромная Турция на какой-то сотне километров округа Бейоглу (Beyoğlu). Поверьте, интересно как взрослым, так и детям!

Индустриальный музей. Для юных инженеров в Стамбуле будет интересно посетить музей Рахми М. Коча (Rahmi M. Koç Müzesi), где представлены экспонаты самой различной направленности. Начиная от морских судов, и заканчивая железнодорожными вагонами и авиационными бомбардировщиками! Расположен музей в округе Бейоглу в районе Хаскёй (Hasköy), поэтому посещать его можно в паре с Миниатюрком.

Ну, и в заключение можно отведать знаменитого мороженого марки «Мараш» (Maraş) в Стамбуле и прокатиться с круизом по знаменитому Босфору, дабы увидеть Девичью и Галатскую Башни, Босфорский мост и Дворец Долмабахче, представленные в Миниатюрке, в полный рост!

С вами был блог «Стамбул для Русских» со списком развлечений для детей. Успехов Вам и самых чудесных приключений в Стамбуле с детьми!

Наверх