Хамам Джагалоглу в сердце города

Приветствую читателя на страничке блога «Стамбул для Русских» с приглашением в один из стамбульских хамамов! О чем я только не писала здесь, но вот предложить вам настоящую турецкую баню ещё не успела.

Хамам Джагалоглу

Турецкая баня под названием Джагалоглу (Ca?alo?lu Hamam?) находится в центральном районе Стамбула Султанахмет (Sultanahmet), это совсем рядышком с известными достопримечательностями города: с Айя-Софьей (Aya-Sofya) и Йеребатаном (Yerebatan). Разумеется, подобное месторасположение баньки наряду с высококачественными процедурами и отличным сервисом этот хамам довольно популярен у туристов. 
cagaloglu-hamam
Построили Джагалоглу ещё в 1741 году по инициативе самого Султана Махмута. За весь период своего существования хамам успел принять в своих мягких парах таких гостей, как короля Англии Эдварда VIII, Кайзера Вильгельма II, Франца Листа и множество иных знаменитых в истории персон. Кроме того, именно здесь снимали сцены для многочисленных исторических и современных фильмов и рекламных видео.
Может в этих местах и свадьбы проходили когда-то — точно не знаю, но знаю, что в других странах устраивают торжественные мероприятия в подобных местах, например, уникальная, экзотическая и очень интересная свадьба на Кубе стоимостью от 1000 евро с билетами и визой в хорошем отеле или в ином достопримечательном месте возможна! Так почему бы не провести незабываемый союз в таком месте, как хамам? 🙂 Ладно, сейчас не об этом…
Ну, что можно отметить во внутреннем убранстве Джагалоглу, так это богатство украшенных залов с элементами барочного стиля, здесь даже можно почувствовать себя словно в музее, впрочем, этот стамбульский хамам можно назвать и музеем! В особенности вас впечатлит своей красотой главная парная — неизменный мрамор, простор, колонны, окошки в куполе — лепота!! — сказал бы Иван Васильевич.
Хамам Джагалоглу поделён на мужской и женский отсеки, имеет собственный милый дворик, где вам предложат чай и отдых, плюс ларёк с изумительно пахучим мылом и разнообразными аксессуарами для турецкой бани.

Адрес хамама Джагалоглу

Пишите адресок и скорее отправляйтесь в настоящий турецкий рай среди шумного мегаполиса!

Prof. Kaz?m ?smail G?rkan Cad. No:24, Ca?alo?lu
Телефон: +90 (0212) 522-2424
Веб-сайт: cagalogluhamami.com.tr
Наверх