Замужние и женатые турки счастливее холостых?

Очередное занимательное исследование в Турции в Институте статистики страны (TurkStat) показывает, что 63,9% людей, которые состоят в браке, своё общее состояние описывают как счастливое, в тот момент как такими же успехами в личной жизни среди незамужних и неженатых турчанок и турок похвалиться могут лишь 52,9%. 
Отметка общего счастья турецких граждан с 2011 года на 2012 упала на 1,1%, и сейчас 61%. Но сами жители страны совсем не унывают, и, даже несмотря на некий эмоциональный спад, число людей, которые надеются на лучшее, увеличилось на 1,4%, достигнув отметки в 76,6%. 

statistika-schastya-v-turcii

Каково же счастье петербуржцев в этом году, можно поискать тут, а также море интереснейших фактов и историй об этом городе.
Весьма примечателен и такой факт, как люди, имеющие более высокое образование, считают себя ещё счастливее: только 60% выпускников среднеобразовательных учреждений на свою жизнь смотрят с улыбкой, в то время как выпускники ВУЗов данный показатель подняли до 66,4%.
Кроме того, опрос показал, что у 36,7% респондентов имеются долги, а 24,7% жалуются на то, что за прошлый год они собрали меньше сбережений, нежели делали это ранее. Число людей, которые сообщили о своём банкротстве, выросло на 0,4%, то есть сейчас составляет 1%.
Такие вот интересные опросы иногда проводятся в Турции, дорогие читатели! Кроме известных достопримечательностей, здесь происходит много других интересных вещей, которые заслуживают вашего внимания. Следите за обновлениями моего блога, и вам будет предоставлено больше занимательных фактов об этой стране. Успехов вам!
Наверх