Турция — это страна, где туризм развивается с каждым сезоном

Ежегодно Турцию посещает всё большее количество туристов из самых разных стран мира.
Количество путешественников, которые выбирают своим местом отдыха Турцию, — это и европейцы, и россияне, и жители ближневосточных стран и Африки, и азиаты, и американцы — растёт с каждым сезоном. Турция уже достаточно быстро и сильнее укрепляет свой статус среди стран, которые занимают первые места в сфере туризма.

turkey-turizm

За последние годы Турцию достаточно часто стали посещать граждане из арабских стран. Только за прошлый 2011 год сильно выросло количество туристов из Филиппин, Бразилии, Индонезии, Аргентины, Норвегии и далёкой Чили.

Вниманию туриста. На сегодняшний день продажа билетов в Турцию осуществляется таким образом, что необходимо покупать транзитные рейсы, зачастую через Европу. Подобные обстоятельства требуют знаний о том, как получить транзитную визу, чтобы не пролететь с билетами при пересадке где-нибудь в Гамбурге или Франкфурте-на-Майне.

По сведениям официального сайта Министерства культуры и туризма Турции, за 2011 год количество туристов, в сравнении с 2010 годом, выросло на 10,2%, что вылилось в 30.261.347 человек.
За 2011 год большинство туристов проходили через пограничные пункты в Анталье (Antalya), в Стамбуле (?stanbul) и Мугле (Mu?la). Лидируют туристы, любящие Турцию, немцы — обожают пляжный отдых. Второе место заняла Россия, за прошлый год она отправила на отдых в эту страну около 3.500.000 человек. В тройке лидеров есть и Англия, за которой уже следует Иран, Болгария, Франция, Голландия, Грузия, Сирия и Соединённые Штаты.
Наверх