Несколько магазинов специй в Стамбуле: Aktarlar

Приветствую, дорогие мои! Сегодня поделюсь с вами адресами магазинчиков, где в Стамбуле можно купить специи не толкаясь по известному Египетскому базару, или же, если вы остановились на азиатской стороне города и вам не особо хочется пересекать Босфор ради парочки турецких приправ.

aktarlar-specii-v-stambule3

Aktar — именно так называются магазины в Турции с огромным ассортиментом трав и специй, а также органических продуктов красоты. Итак, поехали!

Магазины специй в Стамбуле

?engelk?y Baharat??s?. Это целая сеть магазинов, которая началась как раз с района Ченгелькёй в Азии, и экспансировала на Каваджык, Дудуллу, Хасанпаша в Кадыкёе и Левент в Европе. Найдёте огромный выбор лекарственных трав и специй.
Адрес: G?zeltepe Cad. №1, ?engelk?y, Ускюдар; Телефон: (0216) 557-7648
K?rk Ambar. Расположен магазинчик на боковой улице в оживленном районе Бешикташ, Кырк Амбар — это популярное местом для аборигенов, которые предпочитают натуральные продукты. Все имеющиеся товары в магазине обладают сертификатами, подтверждающими их натуральность и органику. Также там можно найти всяческие примочки для ухода за вашими волосами.
Адрес: Kazan Sok. Gurun Pasaj? No23/A, Be?ikta?; Телефон: (0212) 236-9888
Bunsa. Это грубо говоря, рынок в районе Бейоглу, который состоит из нескольких параллельных улиц со множеством магазинов, продающих отличный ассортимент различных товаров. Чего там только нет — начиная от сыров, и заканчивая турецким лукумом. Но трав и специй выбор больше — сушёные, свежие, пареные, вяленые, жаренные… :)) Там можно купить и варенье, и мёд, и рогатый имбирь!
Пишите адрес: Dudu Odalar? Sok. N26, Beyo?lu; Телефон: (0212) 243-6265

Кстати, об имбире! Если вам не по вкусу турецкие специи, тогда опробуйте не менее ароматные соусы и приправы японской кухни. Да, для этого можно даже отправиться и в Японию, где же еще пробовать национальную кухню, как не в стране-производителе!? Туризм в Японии хорошо описывает сайт Неотурист.ру, предлагаю ознакомиться с тонкостями японской кухни именно там, а мы пока продолжим о турецкой.

Ba?ak Kuruyemis ve Baharat. Еще один рынок на красочных улицах Бейоглу, где достаточно продавцов и умопомрачительных запахов, чтобы разбудить ваш аппетит до предела. Стамбульский магазин специй Ba?ak расположен в небольшом переулке и обладает большими запасами разнообразных сухофруктов, орехов и специй.
Адрес: Sahne Sok. №24, Beyo?lu; Телефон: (0212) 293-9543
Arifo?lu. Учитывая, что это сеть десятков магазинов по всему Стамбулу, Арифоглу является самым известным магазином специй в городе, где вы можете найти специи и травы высокого качества. Ошеломляющий выбор турецкой приправы для самых разных блюд украшает полки этого места, а в дополнение чаи, кремы, соусы и многие другие интересности.
Веб-адрес: www.arifoglu.com
Ayfer Каур. Лавочку основал Cevat Guclu ещё в 1920 году, и с тех самых пор она находится на территории Египетского Базара или Базара специй в Эминёню. Магазин назван в честь дочери основателя, Айфер имеет запасы различных кулинарных и лекарственных специй и трав, а также сухофруктов, орехов и прочих сладостей.
Адрес: M?s?r ?ar??s? ICI №7, Emin?n?; Телефон: (0212) 522-4523
Ucuzcular. Ещё одна лавка на стамбульском Мысыр Чаршы, основанная аж в позапрошлом веке — 1886 год. Магазином управляет уже пятое поколение семейства. В распоряжении имеются лекарственные травы, специи, ароматические масла и множество других интереснейших продуктов.
Адрес: M?s?r ?ar??s? N51, Emin?n?; Телефон: (0212) 526-4430
Ну, вот и готов мой небольшой список магазинов специй в Стамбуле! Желаю вам удачных покупок и комфортного путешествия.
Наверх