Стамбул для детей: Лучшие летние развлечения

Развлечения для детей в Стамбуле на летний период есть самые разные, с которыми я и предлагаю ознакомиться в данной статье.

Статья из серии «Куда сводить ребёнка в Турции»

Школа закончилась, пришло лето, каникулы, активные развлечения — нет лучше времени, чем приехать в Стамбул с детьми. Давайте посмотрим, какие мероприятия в этом городе уготованы для маленьких путешественников и жителей Стамбула.

Летние развлечения для детей в Стамбуле

Вы когда-нибудь задумывались о том, что было бы, если бы дети управляли миром? 🙂 Кстати, на прошедший праздник 23 апреля — Всемирный день детей — такое практиковалось. Дети занимали места в турецком парламенте, были конгрессменами и общественными деятелями целый день! И этот день подарил детям Мустафа Кемаль Ататюрк, который смог собрать малышей со всего мира, чтобы отпраздновать любовь, дружбу и мир.

Стамбул для детей: Лучшие летние развлечения

Ну, если сам великий Ататюрк был готов отдать целый день на турецкий национальный суверенитет детей, то, что нам стоит устроить нечто подобное в разных формах развлечений? Стамбул — город огромный, детей здесь любят (даже чересчур), так давайте пройдёмся по весёлым и познавательным местам для наших малышей!

Развлечения для детей в Стамбуле: в помещении

Под водой. Istanbul Sea Life — морская жизнь на поверхности завораживает посетителей всех возрастов своим 80-ти метровым подводным туннелем, где бесчисленные морские особи проплывают в паре сантиметров от вас! Там вы встретите и тигровых акул, и величественных скатов, и прочих дивных рыб. Деткам до трёх лет бесплатно, далее цены от 20 до 120 лир за билет, купить билетик онлайн будет дешевле на %20.

Адрес: ТЦ Forum Istanbul, Kocatepe Mah., Paşa Cad., Bayrampaşa;
Телефон: (0212) 640-2015

Музей Рахми Коч М. Посвящён музей индустриальному прошлому Стамбула, показывая примеры разнообразных машин и механизмов. Это развлечение для детей в Стамбуле покажет настоящие паровые двигатели, морские и сухопутные суда, локомотивы, подводные лодки, старинные самолеты, сельскохозяйственную технику и многое другое.

Адрес: Hasköy Cad., N 27, Бейоглу;
Телефон: (0212) 369-6600

Счастливое гнездо. Это место предлагает детям активный образ жизни через свои мастерские искусства, фитнеса, игр и музыки. Здоровое питание и жизненные навыки, также являются частью удовольствия в Счастливом гнезде (Happy Nest) , где дети находят свой путь в самореализации.

Адрес: Kültür Mah., Onaran Sok., N 4, Hareket Sitesi, Etiler, Бешикташ;
Телефон: (0212) 257-8585

Pique Family Club. Не только для детей, это стамбульский клуб для всей семьи. Проводимые здесь мероприятия включают в себя творческие вечера, познание искусства, кинопоказы, приготовление пищи, моделирование во многих смыслах слова, музыкальные уроки, и даже скалолазание и игра в гольф.

Адрес: Ambarlıdere Cad., N 6, Lotus World Floor 5, Ortaköy, Бешикташ;
Телефон: 0212 273-2958

Музей Дискавери. Довольно популярное направление в детских развлечениях Стамбула, оно направлено ​​на сочетание образовательных уроков с игровыми элементами. Основные темы — это раскопки динозавра и тёмная комната.

Адрес: Doğaparkı Cad., Prestige Mall, Başakşehir;
Телефон: (0212) 608-1364

MOİ Park. Это целый этаж с огромным парком развлечений, посвященных детям в возрасте от 4 до 10 лет. Хорошие аттракционы, интерактивный танцпол, гигантские качели — всё это может развлечь не только малышей, но и всю семью.

Адрес: Mall of Istanbul, Tem Basın Ekspress Kavşağı, Багджылар;
Телефон: (0212) 801-1060

Kidzania — это выдуманный город, который наполнен яркими персонажами и опасностями взрослой жизни — он даже имеет свою собственную валюту — KidZos! Расположено место в азиатской части Стамбула.

Адрес: ТЦ Akasya, Ankara Devlet Yolu Haydarpaşa Yönü 4.km, Аджыбадем, Ускюдар;
Телефон: (0850) 200-5439

Такс, на этом комнатные развлечения для детей в Стамбуле у меня пока закончились, давайте, посмотрим, что есть ещё интересного? Для этого предлагаю детский фильтр по блогу — наслаждайтесь.

С вами был онлайн журнал «Азия по-Русски», всем самого приятного детского отдыха в городе и до новых встреч в других интересных местах.

Наверх