Стамбул для детей: невероятные мастерские

Детские развлечения в Стамбуле — это не только площадки для игр или музеи, можно сделать что-то полезное, научиться чему-то невероятно интересному, но при этом такое занятие останется развлечением, а не нудными уроками, как в школе. Итак, поехали?

Статья из серии «Куда сводить ребёнка в Турции»

Приведу вам несколько интересных мастерских, где можно отлично провести время и детям и взрослым.

Стамбул для детей: невероятные мастерские

Детские мастерские в Стамбуле

Lola. Мастерская Лола — это еженедельные творческие работы. Здесь царит искусство, дизайн и книги. Здесь также можно приобрести творческие сумочки для ваших деток с целым набором материалов для работы.

Адрес: Bayram Sok., N 13, Reşitpaşa, Emirgan, Сарыйер;
Телефон: (0212) 323-3771

Istanbul Modern. Это кафе, которое специализируется на создании фантастических детских столов шведского типа для образовательных и культурных программ. Здесь можно устроить праздник своему ребёнку, можно прийти на чужой. Кафе также и благотворительное, помогает устраивать праздники с мастерскими для слабовидящих детей и мастер-классы для детей с особыми потребностями.

Адрес: Meclis-i Mebusan Cad., N 4, Karaköy, Бейоглу;
Телефон: (0212) 334-7300

Музей Пера. Прекрасное место для создания целого меню семинаров-практикумов детского летнего отдыха в Стамбуле, которое смогло поставить свои текущие выставки в контекст. Так что ваши дети могут наслаждаться отдыхом и изучать культуру одновременно.

Адрес: Meşrutiyet Cad., N 141; Tepebaşı, Бейоглу;
Телефон: (0212) 334-9900

Cam Ocağı Vakfı. Страсть к художественному выдуванию стекла будет вдохновлять все поколения. Проводятся показательные уроки для детей с живыми примерами горячих стеклянных творений. Дети уйдут из этого места с бутылкой из-под содовой, которая будет расплавлена на уроках и сделана заново.

Адрес: Köyiçi Cad., N 72/A, Göllü Köyü, Бейкоз;
Телефон: (0216) 433-3693

Akbank Sanat. Хозяева студии дают бесплатные уроки танцев по выходным для детей в возрасте 4-6, 7-9 и 9-12 лет. Эти уроки призваны познакомить детей с творческой дорогой между танцем и игрой.

Адрес: Hasköy Cad., N 27, Хаскёй, Бейоглу;
Телефон: (0212) 369-6600

Вот и детские мастерские в Стамбуле закончены, но, поверьте, это ещё далеко не все позиции, а пока предлагаю детский фильтр по блогу — наслаждайтесь статьями о детском Стамбуле.

С вами был онлайн журнал «Азия по-Русски», всем самого приятного детского отдыха и до новых встреч в других интересных местах.

Наверх