Стамбул для детей: развлечения на открытом воздухе

Лето — это отдых на свежем воздухе, а развлечения для детей в Стамбуле под открытым небом — это настоящие приключения! Предлагаю вам небольшую подборку мест, куда можно сводить своего ребёнка в этом городе, дабы он не заскучал, бродя по нескончаемым достопримечательностям за мамой и папой.

Статья из серии «Куда сводить ребёнка в Турции»

Кстати, по некоторым местам, можно спокойно побродить и родителям, поверьте, там будет много приключений и для вас.

Стамбул для детей: развлечения на открытом воздухе

Детские развлечения в Стамбуле

Виаланд. Если детям хочется больше острых ощущений, развлекательный центр Vialand возглавляет эту стезю в Стамбуле. С высоченными горками, магазинами, кино и возможностью встретиться с любимыми персонажами из мультфильмов. Кроме того, в Виаланде найдётся занятие не только для детей, но и для вас самих.

Адрес: Yeşilpınar Mah., Girne Cad., Eyüp;
Телефон: 0850 210-8563

Белградский лес. Огромная лесистая территория к северу от Стамбула. Долгие уединённые прогулки под тенистыми деревьями, пикники и поездки на велосипеде. На краю леса расположен Дендрарий Ататюрка, это настоящий живой музей в зелёном виде — не забывайте кормить уточек и водяных черепах! Расположен белградский лес в Bahçeköy, округ Сарыер.

Принцевы острова. Садитесь на двухчасовой паром от пристани Eminönü, это время уделите осмотру окрестностей с водной глади — вы прокатитесь по самому Босфору и выйдете в Мраморное море, где, собственно, и располагаются Принцевы острова. После прогулки по побережью вдоль деревянных особняков, детям можно взять в аренду велосипеды для здоровой экскурсии. Все острова славятся фантастическими местами, с которых хорошо видно Мраморное море.

Босфор. В качестве спасательного круга в Стамбуле служит пролив Босфор, это отличный способ, чтобы понять город. Возьмите длинный тур по Босфору из Şehir Hatları на пристани в Эминёню. После тура по Босфору, вы, наконец, сможете добраться до живописного уголка Anadolu Kavagi. Далее прогуляться до холма Yoros со старинным замком и захватывающим дух видом от него.

Адрес: Boğaz İskelesi, Hobyar Mah,Фатих;
Телефон: (0212) 313-8000

Ну, и также обратите внимание на бесчисленные парки города, в которых вый найдёте и аренду детских автомобилей, и велосипедов, также есть множество детских площадок на их территории и уникальных аттракционов.

Десткие развлечения в Стамбуле на открытом воздухе закончены, однако, если поискать, можно много чего найти на просторах контрастного мегаполиса, так что оставайтесь с нами и полистайте детский фильтр по блогу — наслаждайтесь статьями о детском Стамбуле.

С вами был онлайн проект «Азия по-Русски», всем самого приятного отдыха с детьми и до новых встреч в других интересных статьях моего блога.

Наверх