Дворец Кек Лок Си или место 10.000 Будд

Ошеломительный дворец на склоне террасы с превосходным видом на город расположен в 8 километрах от центра Джорджтауна Кек Лок Си — это самый большой буддийский храм в Малайзии, который дарит нашим наивысшее наслаждение.

Построен дворец в период 1890-1905 годов, и считается краеугольным камнем Малазийско-китайского сообщества, которое финансировало строительство Кек Лок Си два десятилетия кряду.

Дворец Кек Лок Си или место 10.000 Будд

Главные особенности дворца — это семи ярусная Пагода Бан Po Тар или Пагода десяти тысяч Будд, и удивительным 36,5 метровая бронзовая статуя Гуаньинь, она же статуя богини милосердия.

Для того, чтобы добраться до главного входа в храм Кек Лок Си, вам придётся идти в гору и пробираться через череду сувенирных киосков на своём пути. Вы также будете проходить пруд с множеством черепах и отличный вегетарианский ресторанный комплекс.

На территории полно лесенок, закоулков, арок, всевозможных строений и двориков. Не заблудитесь! 🙂

Святилище действующее, в храме живут монахи, на территории, в Пагоде и в самом храме очень много Будд, кругом Будды. Внутри можно помолиться, завязать ленточку с желанием и зажечь парочку благовоний. Всё вокруг красочное, яркое, ухоженное, со спящими котиками и статуями Будд.

Обязательно посетите Пагоду десяти тысяч Будд, оттуда с узких балкончиков открывается роскошная панорама города с горы Пенанг.

Статуя Гуань Инь

Добраться до статуи можно на фуникулёре, там же и смотровые площадки на горы и на пейзажи острова Пенанг. Статуя высотой около 30 метров сделана из бронзы и посвящена богине милосердия, считается самой большой в Азии.

Там же есть ещё один маленький храм, относящийся к комплексу Кек Лок Си, есть чудесный пруд, в котором плавают золотые рыбки и отличные виды со смотровой площадки.

Адрес: Air Itam & Penang Hill, Jln Balik Pulau, Малайзия

Проезд: автобус 204 + фуникулёр

Часы работы: 8.00-18.00

Веб-сайт: kekloksitemple.com

Наверх