Погода в Стамбуле на февраль 2012

И снова о погоде в Стамбуле… Я, как и обещала в прошлой статье, готова рассказать читателю о погоде в Стамбуле на февраль 2012 года. Не знаю, все ли мои читатели застали снежный бум в начале месяца, а затем капель, морозец, гололёд и снова снег? Вряд ли все, но то, что стамбульский февраль оказался лютым и непредсказуемым — это факт, в таких случаях я люблю говорить, что Стамбул Россией пахнет… Но не в этой ситуации.
погода в стамбуле на февраль 2012 карта

Общие сводки погоды в Стамбуле на февраль

Осталось каких-то десять дней до окончания месяца, но мне всё равно часто пишут читатели с вопросами о метеорологических данных этого города, поэтому за эту декаду я еще раза 3-4 обновлю статью — обязательно заглядывайте повторно сюда, если вам нужна будет ближайшая информация о стамбульской погоде или о том, что надевать в Стамбул в феврале.

Погода в Стамбуле на 19.02.2012

Так, вот именно сейчас, в эти минуты, Стамбул на удивление спокоен: температура воздуха около нуля, по ощущениям также 0 и ветра нет… Влажность — 86% (туманно немного), а давление — 1024 ГПа.
Но, турецкие синоптики сегодня-завтра ждут очередной наплыв снега на Стамбул, но при этом прогнозируют даже солнышко среди мрачных тучек.
Так, предлагаю туристам ознакомиться с прогнозом погоды в Стамбуле на ближайшие 5 дней: 19.02.12-23.02.12.
погода в стамбуле на февраль 2012
  • Первая картинка с данными — это общие показатели на весь город. То есть:
  • В первой колонке — дата,
  • Во второй — температура (минимум/максимум),
  • Третья — это ожидаемые осадки,
  • Четвёртая — влажность (минимум/максимум),
  • Пятая — это направление и скорость ветра,
  • Ну а колонки 6 и 7 — это статистика прошлых лет — нечто среднее, объединённое метеорологами в один показатель, за последние 30 погодных лет в Стамбуле. Соответственно: самые экстремальные температуры (-/+) для этого же времени и среднестатистические данные…
Но, я считаю, что ознакомиться с погодой в Стамбуле надо и по разным сторонам пролива, так как в разных частях могут быть разные показатели. Я взяла в качестве центральных районов — Эйюп и Бейкоз, на предлагаемой карте в начале сообщения они выделены цифрами 1 и 2 соответственно. Как мне показалось — это самые оптимальные серединки, которые чаще всего посещает турист.

Итак, погода в центре европейского Стамбула

погода в стамбуле на февраль 2012 эюп

Погода на азиатской части Стамбула

погода в стамбуле на февраль 2012 бейкоз
На эти дни отличий практически не заметно, что, в общем-то, хорошо для туристов.

Погода в Стамбуле на 28 февраля

Если вчера (27,02,2012) в Стамбуле шёл дождь, то сегодня — 29 числа с самого утра начался снег, как, в принципе и обещали синоптики. Вообще национальный термометр пишет, что температура около нуля, однако по ощущениям пока где-то -6-7 — это 9 утра по местному времени.

Влажность на сегодня составляет 100%, что понятно из-за снега, а ветер с севера и 31-32 километра в час. Одевайтесь потеплее, если собираетесь на днях посетить этот город, удачи.

Что одеть в Стамбул в Феврале 2012

Это самая главная причина, по которой меня спрашивают о погоде в этом городе. Что одеть в Стамбул в феврале? — Можно ответить просто: тёплую куртку (не короткую), под неё свитер, джинсы и обувь на платформе. Хоть и написано в метеоцентре, что на улице +6, однако, за счёт ландшафта города и активности водоёмов ощущение погоды в Стамбуле несколько иное.
Если это холод, то ощущение будет ещё холоднее, а если жара, то — ещё жарче! Поэтому призываю туристов не зацикливаться на цифрах, а брать несколько вариантов одежды (полегче/потеплее), но надевать каблуки в Стамбул на февраль не рекомендую, так как, повторяю — ждём снега…
Ну, пока всё о погоде в Стамбуле, ждите обновления через пять дней или раньше, если вдруг появятся резкие перемены.
А пока Группа Арамис. Девочка ждет на сайте muzcard.ru готова к прослушиванию

9 комментариев для “Погода в Стамбуле на февраль 2012

  1. Aliinaa Confetti:

    Ох, уж эта непредсказуемая стамбульская погода! В прошлом году на 8-е Марта снег выпал… Что будет в этом ещё не понятно, я лучше утеплюсь)))

    1. Flee.lancer:

      это да, подстраховаться стоит

  2. Анастасия:

    А какая погода обычно в начале мая?

    1. Flee.lancer:

      ну, обычно тепло… градусов 20

  3. Анастасия:

    то есть можно уже по-летнему одеваться? Или все-таки это еще весна?

    1. Flee.lancer:

      это сложный вопрос в конце февраля… Учитывая близость морей, могут быть сильные ветра, температура низкая (самый минимум встречается +4) и тогда придётся надевать куртку (плащ), но бывает и очень жарко — до 35 градусов.. А средняя температура в мае около 16-20…

      Как я уже говорила, перепады — самая противная погодная вещь для Стамбула, поэтому интересоваться погодой надо ближе к интересующим вас срокам

      1. Анастасия:

        Спасибо! будем интересоваться ближе к делу тогда:)

  4. Chernenkaja:

    Скажите пожалуйста, прилетаем 10 марта на недельку. Зимний теплый пуховик или весеннее пальто брать?

  5. musha:

    Была в Стамбуле в марте с 10-19 этого года. Первые 5 дней было очень холодно и дождливо, а затем немного потеплело.

Наверх