Городок Кавак — непримечательное место среди примечательной Каппадокии

Ещё одно место в Турции, о котором я рассказывать и не хотела, но почему то рассказываю же. Город Кавак (Kavak) переводится, как Тополь и является районным центром округа Невшехир (Nev?ehir Merkezi) одноимённой турецкой провинции. Расположен в 13 километрах от административного округа.
gorod-kavak
История городка Кавак восходит к временам византийской истории. Главный источник для существования местных жителей — это сельское хозяйство: животноводство, поставка картофеля в крупные города и хранилище цитрусовых культур.
Крупнейшие в Турции магазины искусственного камня расположены именно в этих местах. Самым высоким холмом в городе считается Невшехир, из которого и добывается камень. Кроме того, самые большие в мире искусственные холодильные установки тоже расположены здесь.Это место, как правило, не причисляется к маршрутам по знаменитой Каппадокии, здесь не развита отельная ветка или какая-либо другая туристическая, здесь нет моря, пляжа, высоких гор, но если вы уже купили ласты для плаванья в по просторам синих глубин, тогда лучше держите курс на Юг — через город Аксарай, Конью и прямо к Анталье. Уверена, что проехав через прелестные места, вам обязательно захочется искупаться в бурном средиземном море!
Интересен городок Кавак и тем, что на местном холме сохранились наскальные рисунки древних цивилизаций. Ну, в общем-то это часть Каппадокии, поэтому удивляться о наличии древних надписей не стоит. А в остальном, ничего особо примечательного в этом месте нет, но вдруг моя информация пригодится вам.
Наверх