Городок Визе

Наверное и не стоило бы писать об этом месте, но всё же я начирикаю маленькую заметку о скромном городке под названием Визе. Где-то в 140 км от Стамбула в турецкой провинции Кыркларели (K?rklareli) расположился небольшой городок Визе (Vize). Население этой местности составляет приблизительно 11.000 человек, что подтверждает последняя перепись населения в этих краях.
gorod-vize
Если честно, чего-либо особо примечательного в Визе нет, но вдруг если мой читатель окажется там, то он вспомнит мой блог и, возможно, скажет, что я права или не права. Однако вот совсем небольшая интересность — еще в древние времена здесь стоял греческий городок Визиэ, который был центром лесопереработки и сельского хозяйства.
Производимая в этом местечке продукция отправлялась в порт Мидии, которой располагался в 39 км от города. А в византийскую эпоху город состоял в епархии Европа и входил непосредственно в округ Константинополя. Вот и всё, что мне известно об этом месте, может быть, вы, дорогой читатель, ещё что-либо добавите?
Наверх