В Стамбуле стартовал Фестиваль букинистов

Шестой букинистический фестиваль, который уже проходит в Стамбуле в округе Бейоглу (Beyo?lu), это настоящая Мекка для любителей и продавцов старых книг. На фестивале представлены разнообразные собрания старинных и уже не издающихся экземпляров. 
Данное мероприятие проводит администрация Бейоглу каждый год, и в этом сезоне книжный фестиваль в Стамбуле открылся уже 25 сентября, и будет работать вплоть до 14 октября. 
festival-bukinistov-v-stambule
Теперь сделать себе первоклассный отдых в Турции можно не только на обычных курортах, но и на познавательных мероприятиях. Белорусское агентство «ПарадайсТрэвел», кстати, предлагает самые разные путёвки во множество турецких городов, так что посетить фестиваль книг в Стамбуле смогут и жители «Беларускай Дзяржавы».
Фестиваль организован прямо на открытом воздухе неподалёку от знания Корпорации Турецкого радио и ТВ TRT в известном квартале Тепебаши (Tepeba?i).
На открытии глава района заявил, что данное мероприятие являет собой одно из самых значимых событий, ежегодно проводимых в Бейоглу. Здесь гости погрузятся в пёстрый мир редчайших книг, фотографий, различных постеров, виниловых пластинок и манускриптов.
В букинистическом фестивале участвуют около 65 продавцов книг с магазинчиками в разных районах города. На стенды букинисты выставляют старинные, редкие книги, некоторые их них уже не издают. А манускрипты представлены на древнем османском и прочих языках, но и это ещё не всё! Первые книжные издания и книги с автографами авторов вы также сможете найти здесь, плюс старые газеты, периодику, юмористическую литературу и однодневные издания.
Фестиваль букинистов в Стамбуле работает каждый день — время работы 10.00-22.00.

Наверх