Отель Heirloom Istanbul — экологически чистый пансион

Heirloom Istanbul — это экологически чистый проектно-ориентированный пансион. Прекрасно подходит как для долгосрочного, так и для краткосрочного пребывания в городе. Heirloom Стамбул оборудован на основе концепции экологической, социальной и культурной устойчивости. Отель размещён в пятиэтажном здании поздней Османской эпохи, которое было построено в 1902 году.

heirloom-istanbul

Внутри это шикарная чистая гостиница, объединяющая лучшее из турецкого мастерства и культуры современных технологий и удобств. На каждом этаже имеется только одна комната с отдельной ванной, кухней и гостиной, за исключением первого этажа, где есть две комнаты без гостиных. Все номера оформлены красивыми, экологически чистыми обоями Уильяма Морриса, на полах лежат турецкие ковры ручной работы из города Ушак (U?ak) и Карса (Kars). На стенах старинные выключатели из Мараша (Kahramanmara?) и Ушака, которые вы вероятно никогда прежде не видели, а также вся мебель сделана из натурального дерева: ореха, груши и каштана, и обшита восточными тканями. В ванных комнатах есть бассейны с хамамом, отделанным плиткой из переработанного стекла, и оформленным перевёрнутыми растениями. В каждом номере между элементами прошлого и настоящего создают гармонию и культурные удобства для гостей.
Там также есть небольшое кафе с очаровательным, успокаивающим садом по соседству, что обычно предлагают нам гостиницы Сочи, к которым наш турист уже так привык. В этом чудесном кафе гости могут насладиться свежеиспеченными булочками, бутербродами, салатами и свежемолотым кофе, приготовленным, как традиционным способом, так и на современных машинах. В небольшом магазинчике при стамбульском отеле продают местные продукты из разных уголков Турции, например, органические миски и разделочные доски, оливковое мыло ручной работы и оливковые масла, привезённые из деревень.
Отель Heirloom Istanbul расположен в районе Чукурджума (?ukucuma), что в округе Бейоглу (Beyo?lu). Совсем рядом находятся те самые старинные лавочки, где можно приобрести интересный сувенир и другие полезные вещицы. Да и от достопримечательностей Стамбула этот отель совсем недалеко, как и от знаменитой площади Таксим.
Пишите адрес: Adile Na?it Sok. 6; Телефон: +90 (212) 243-3010, а я вам желаю приятного отдыха в великом городе контрастов.
Наверх