Turkish Airlines встретила своего полумиллионного клиента в Москве

Российско-турецкие отношения развиваются самым стремительным образом! Это проявляется даже в таких, казалось бы, незначительных ситуациях, как пассажирские авиаперевозки между странами. На этой неделе юбилейным пассажиром знаменитой турецкой авиакомпании Turkish Airlines оказалась гражданка России Людмила Забелина. В московском аэропорту Внуково в пятницу по этому поводу проходила церемония встречи. А вот начало второй половине миллиона положила гражданка Турции — Мюбеджель Устюнер.

thy-polumillionniy-klient

Авиакомпания каждой из женщин в качестве приза предоставила бесплатный перелёт в Турецкую Республику.
Интересно, все ли авиакомпании готовы предоставлять подобные подарки своим клиентам? Ведь наши россияне летают во много стран, например, сегодня крайне популярна зеленолугая Черногория. Надеюсь, кому-нибудь из наших соотечественников выпадет шанс бесплатного перелёта, когда он будет покупать горящие туры в Черногорию!
А пока снова о Турции! В церемонии встречи полумиллионных клиентов Туркиш Эйрланс принимали участие ген. директор московского филиала авиакомпании и руководитель аэропорта Внуково. Участников церемонии также ожидало угощение с праздничным тортом. Представитель турецкой стороны Мефаиль Дерибаш отметил, что для турецкой компании в России этот день особо важен, так как численность пассажиров, следующих из Москвы в Турцию, впервые стало больше 500.000 человек.
Как утверждает руководитель турецкой компании, шесть лет — это срок довольный малый в сфере авиации, но за этот период численность пассажиров с 60.000 человек выросло до 500.000. «Если же учесть все точки России, то общее число наших пассажиров составит около 800.000. А в этом 25 марта рейсы нашей авиакомпании переведены были в самый ближайший к городу аэропорт Внуково. Наши клиенты довольны предлагаемым сервисом, и после переезда сюда количество пассажиров бизнес-класса увеличилось в два раза, а число наших клиентов, пользующихся эконом-классом, возросло на 40%», — рассказал Дерибаш.
Посмотреть билеты на рейсы данной авиакомпании можно здесь.
Наверх