Мугла готовит новую достопримечательность

Западная турецкая провинция Мугла (Muğla)представит туристу новую достопримечательность — Каньон Гейик (Geyik), который находится в районе Ула (Ula) вышеупомянутого региона. Данное место должно стать новой туристической достопримечательностью и порадовать любителей природного великолепия.

Руководство городка Ула и принадлежащей ему деревни Арыджылар (Arıcılar), на территории которой и расположен каньон, начало реализацию проекта, который привлечёт в эти места больше туристов. GEKA — южное эгейское агентство по развитию тоже оказывает финансовую поддержку для осуществления данного проекта.

Каньон Гейик — это настоящий дом для множества видов животных и растений. Его окружают маленькие и большие водопады, и вообще, эти красоты уже довольно давно заинтересовали фотографов и приверженцев активного отдыха. Название «Geyik» переводят, как «олень», потому как здесь пролегает путь миграции оленей.

Если северная часть России и привыкла к оленям и их собратьям, то вместо Турции можно отправиться в Европу.

Председатель деревеньки Арыджылар отметил, что проект был подготовлен совместно с руководством районного городка Ула, после чего и представили его GEKA. Данное агентство проект одобрило и на его реализацию выделило 260 тысяч турецких лир. Также председатель Арыджылар сообщает, что они много лет работали над продвижением каньона, чтобы привлечь сюда больше гостей из области.

Каньон Гейик начинается с деревни Арыджылар, открывая интересные маршруты, которые обязательно заинтересуют туриста. Когда проект закончат, будет проведена рекламная акция, которая расскажет о единственном месте в области, где свободно гуляют олени и снежные козлы. Сейчас же каньон привлекателен только для альпинистов, приезжающих из соседних городов.

Наверх