Лучшие парки для Фестиваля тюльпанов

Приветствую вас, дорогие мои в эти уже теплые деньки в Стамбуле! Рада, что не забываете мой блог и время от времени посещаете мои странички. Более того, сегодня я вас встречаю постом о прекрасном на земле — о цветах. Да, в Стамбуле уже начался фестиваль тюльпанов и множество жителей и гостей города двинулись в парки посмотреть на эти чудесные цветочки! Давайте же и мы с вами подумаем, куда можно пойти полюбоваться этими красавцами!

В течение апреля месяца Стамбул словно оживает, одеваясь в самые яркие цвета, приветствуя ежегодный фестиваль тюльпанов. Так что не пора ли посмотреть горящие путевки в Турцию и прибыть на данное мероприятие? 2014 — это девятый по счету год, когда проводится фестиваль тюльпанов, хороший предлог выйти из дома и прогуляться, не так ли?

Парки Стамбула, где есть тюльпаны

Гюльхане (Gülhane Parkı). На прогулке вниз по парку Гюльхане вы пройдёте мимо 1.365.000 тюльпанов, представленных 68 различными видами.
Адрес: Hoca Paşa Mah. Nibethane Cad. N 1, Fatih; Телефон: (0212) 519-6868

Эмирган. Emirgan Korusu является одним из любимых мест многих жителей Стамбула, предлагая спокойную зеленую зону для тех, кто ищет природные оазисы в городе. Там найдёте два больших пруда и три очаровательные усадьбы, окруженные 211 сортами тюльпанов в количестве 2.308.000.
Адрес: Emirgan Mah.; Телефон: (0212) 277-5782

Йылдыз (Yıldız Parkı). Среди имперского величия дворцов Йылдыз Парк также может похвастаться ошеломляющим числом ярких тюльпанов 50 различных типов. Здесь растёт около 83.0000 прелестных цветочков.
Адрес: Yildiz Mah., Бешикташ

Парк в Йедикуле (Soğanlı Bitkiler Parkı). 500.000 тюльпанов в 56 видах представлено в этом месте. Скамеечки для отдыха, красивые цветы — не только тюльпаны, но и гиацинты, нарциссы и прочие луковичные. Приятная атмосфера и отличное место для подзарядки свежим воздухом.
Адрес: Yedikule Mah, Fatih

Парк в Бейкозе (Beykoz Korusu).Толстые деревья на одной стороне, Босфор с другой стороны, Бейкоз — это огромная территория, где можно устроить пикник прямо среди 250.000 тюльпанов в 16 различных сортах.
Адрес: Beykoz Mahallesi

Гёзтепе (Göztepe Gül Bahçesi). Еще на азиатской стороне расположен отличный парк, где можно провести ленивое солнечное воскресенье среди 1.800.000 тюльпанов в 150 сортах.
Адрес: Cemil Topuzlu Cad., 60 yil Parki Ici, Кадыкёй; Телефон: (0216) 363-3537

Большая Чамлыджа (Büyük Çamlıca Korusu). Если вы готовы преодолеть крутой подъем в гору, где можно не только насладиться 500.000 тюльпанами, но и захватывающим видом на город, то вам обязательно нужно отправиться в Чамлыджу.
Адрес: Büyük Çamlıca, Ускюдар

Ну, собственно, 7 парков Стамбула, в которых можно встретить фестиваль тюльпанов, вам, дорогие мои, представлены, желаю вам приятного отдыха!

Наверх