Пиратские продукты на турецких рынках

Турецкая Республика занимает второе место в мире по продажам контрафактных продуктов. Общая стоимость пиратских и поддельных продуктов на рынках Турции составляет около 11 миллиардов долларов, что Турцию ставит на второе место после Китая по объёмам производства и продажи контрафактов.

Недавний доклад по теме действий бизнеса по предотвращению пиратства и контрафакта, который был подготовлен по инициативе Международной торговой палаты, показывает, что выше обозначенная сумма не включает контрабандные табачные изделия и топливо, ввозимые в Турцию, рыночная стоимость которых на сегодня достигает примерно 10 миллиардов долларов.

Пиратские продукты на турецких рынках

Так, общая стоимость всей контрафакции и подделок на территории Турции достигать может 20 миллиардов долларов.

Поддельная продукция, которая продаётся на турецких рынках, включают и товары, произведенные с применением поддельных компонентов, фармацевтические препараты, напитки, автомобильные запчасти, электронику, товары домашнего изготовления, а также пиратские копии видео, музыкальных и ПО-дисков.

По мнению турецких СМИ, довольно высокие налоги импортную продукцию делают крайне дорогой для турецкого потребителя, именно поэтому они ищут способы купить аналогичные товары по более приемлемым ценам, а спрос рождает предложение.

Наверх