Отдых на открытом воздухе в Дели — изучаем групповую Индию

В Дели невероятное множество достопримечательностей, которых хочется посмотреть, но если ваш отпуск длинный или вы вообще живете в Индии, то предлагаем вам хорошую подборочку отличных мест на свежем воздухе в Дели.

Велосипедные клубы. Если вы хотите прокатиться на велосипеде под закатом, тогда вперёд на вело трассу Суражкунд (Surajkund) — это популярное место для любителей экологического транспорта, и безопасное, в сравнении с центральными пробками по Дели. Отели Vivanta by Taj и Surajkund сдают в аренду велосипеды для своих гостей, но если у вас есть клубные карточки от, например, Pedalyatri и Firefox Bikes, то там вам также смогут организовать отличные маршруты.

velosipedi-deli-india

Адрес: Shooting Range Rd., Farīdābād 121009, Харьяна, Индия

Приключенческий спорт. Ах, интересно, каково это — прогулка по индийскому Дели внутри прозрачного гигантского шара? По словам туристов — ощущение необычное и всем очень нравится. Попробуйте обязательно. Клуб Rocksport открыт для вас с экстремальными видами спорта, расположен в лагере Tikkling в Гургаоне. Здесь также можно полетать на воздушном шаре, заняться скалолазанием и множеством других интересных вещей.

gurgaon-india

Адрес клуба: Village Gairatpur Bass, PO Teekli, Gurgaon, Харьяна, Индия

Путь Раахгири — Raahgiri

Если стать своим среди индийской молодёжи, то присоединяйтесь к движению «street cred» на Раахгири. Обычно день Раахгири проводится в воскресенье утром в Гургаоне (за исключением летних месяцев), цель события Raahgiri — убрать как можно больше транспортных средств с дороги и позволить гражданам свободно перемещаться. Начиналось всё с того, что побудить людей больше ходить пешком или передвигаться на велосипеде, но в настоящее время это событие превратилось в нечто вроде уличного фестиваля с группами из йога-клубов и танцевальных представлений.

raahgiri-delhi-india

Адрес: Sushant Lok (Возле делового центра Unitech), Gurgoan 122002, Харьяна, Индия

Парк биоразнообразия Aravalli

Если вы обожаете городскую жизнь, но всё же хотите некоторое время пообщаться с матерью-природой, то добро пожаловать в индийский парк биоразнообразия Аравалли между Нью Дели и Гургаоном. 576 гектаров зелёных насаждений, коренные виды флоры и фауны, которые защищены и активно культивируется, а влажные пруды в этих местах привлекают перелётных птиц.

aravalli-park-india

Культурные Вечера в Зорбе

Вы полюбите вечера в Зорбе, на ферме в Чатарпур (Chatarpur), где периодически открываются двери для жителей Дели, предлагая разнообразные культурные события в приятной обстановке под открытым небом. Например, можно застать музыкальные вечера, кинопоказы, спектакли или джазовый оркестр. Поверьте, это прекрасное место для культурного времяпрепровождения.

zorba-deli-india

Адрес: Станция метро Opp. Sultanpur, Нью Дели, Дели, Индия

Пока всё, ждите обновлений, друзья. С вами был обыватель по Индии Индинна К, всем желаю найти развлечение по душе!

Наверх