Погоня за халявой: 3 дня бесплатного аквариума в Стамбуле

На следующий день после открытия тематического аквариума в Стамбуле в микрорайоне Флорья, было объявлено, что в течение трёх дней посещение этого места для жителей Стамбула будет бесплатным. Из-за этого образовалась огромная очередь на автомобильных трассах, ведущих к зданию аквариума. А непосредственно у самого входа в это помещение образовалась паническая куча людей, из которой не могут выйти уже посетившие это место, и не могут войти жаждущие воспользоваться бесплатной экскурсией в третьем по величине в мире тематическом аквариуме.

 

Из-за крайней заинтересованности людей, все главные и второстепенные дороги к аквариуму затопила автомобильная пробка. Бесплатная экскурсия, которая должна была закрываться вечером в 17.00, закрыла свои двери в 16:30 в силу чрезмерной перегруженности.
После закрытия сотни людей, оставшихся без обещанной экскурсии, устроили у дверей протест. Руководство аквариума совместно с полицией пошли на встречу протестующим и в 17.00 снова открыли двери нового стамбульского музея. Однако такой шаг оказался крайне опасным, ведь многие женщины с детьми рисковали жизнью, чтобы попасть в злосчастный бесплатный аквариум, в такой толпе несложно и затоптать друг друга. Чтобы попасть в уже успокоившийся аквариум Стамбула, вам нужно только купить авиабилеты, цены на которые вполне приемлемые и доступные. 

Стамбульцы объясняли своё поведение последующими ценами после бесплатной акции. Цена похода в тематический аквариум будет составлять 29 турецких лир для взрослого и 12 лир для студентов и детей. Получается, чтобы пойти семьёй из трёх человек в это место нужно отдать 70 лир только за вход, а все остальные аттракционы и развлечения, разумеется, требуют других затрат, весьма ощутимых…
Так вот, погоня за халявой — это риск для жизни, стоит только вспомнить три совместных праздника на Немиге в Минске.
Наверх