В этом году в Турцию приехало рекордное число российских туристов

Итак, дорогой читатель, на сегодня предлагаю немного интересной статистики о стране, в которой мы с вами живём, и о стране, в которую собираемся нанести туристический визит — о Турции и российских туристах.

record-russkih-turistov-za-sent-2012

По подсчётам организации под названием АТОР (Аналитическая служба Ассоциации туроператоров РФ), общее число въездного потока российских граждан в Турецкую Республику за девятимесячный период в 2012 году составило 3.270.000 человек, что, собственно на 93.500 больше показателя за тот же период в прошлом году.
Таким образом, по результатам девяти месяцев этого года турецкая граница зафиксировала новую рекордную отметку туристов из Российской Федерации. Помимо всего прочего, если сравнивать с сентябрём 2011года, то въездной поток россиян в эту страну в сентябре 2012года увеличился на целых 13,2%.
Разумеется, Турция — это оптимальный отдых по соотношению цены/качества/интересности, но всё-таки в таблицу под названием «лучшие курорты мира», она пока не входит. О лучших в мире курортах можно прочитать на сайте tutvsegdaleto.ru, где описывается каждый уголок земли. Но всё же, для кого-то Турция может оказаться лучшим в мире местом для отдыха — это дело вкуса, как говорится…
По сведениям же Аналитической службы, россияне вновь занимают второе место в долевом рейтинге государств, которые образуют основную въездную массу в Турцию. На первом месте, конечно же, Германия.
Если говорить об общем долевом показателе россиян за все сентябри трёхлетнего периода, то сентябрь 2012 показывает самый большой результат — 14,5 процентов. Но он уступает аналогичному показателю за 2007 год. Вот такая вот, немного сумбурная статистика получилась у меня :). Россияне стойко держат своё место в рейтинге самых частых туристов в Турции, и, полагаю, уступать не собираются. На этом всё, увидимся с вами в следующих статьях в блоге о Стамбуле!
Наверх