Современный Стамбул в виде 7-ой международной выставки современного искусства

Для любителей искусства у меня есть отличная новость на тему, как провести в Стамбуле конец месяца ноябрь. В ноябре в Стамбуле пройдет самая крупная ежегодная экспозиция современного искусства международного масштаба под названием «Современный Стамбул (CI)». На данной выставке будут представлены разнообразные работы целых 600 художников, которые выставляются в сотне художественных галерей Турции и других странах. 

vystavka-sovremenniy-stambul-22-25-noyabrya

7-я выставка «Современный Стамбул» начнётся 22 ноября и продлится до 25 числа того же месяца, то есть у вас будет целых ноябрьских дня насладиться прикрасами «рисовального искусства». Намечается выставка в центре города — в районе Харбийе (Harbiye) в стамбульском Конгресс-центре и в выставочном центре города, носящим имя ICEC. В общем, вас ждёт интересный Стамбул, а грядущее мероприятие можно сравнивать даже со знаменитым питерским Эрмитажем. Ведь интересный Питер нужно начинать именно с Эрмитажа, потом уже отправляться в Казанский Собор, в книжный магазин напротив него и так далее…
На самом деле, ожидается, что этот год откроет экспозицию, в которой будут принимать участие около 55 галерей из различных стран мира. Среди них можно отметить и престижные галереи, например, как нью-йоркскую галерею Мальборо, лондонскую международную галерею «Haunch of Venison» и музей современного искусства «MaM» из Австрии. Выставка может стать важной площадкой для истинных ценителей искусства, коллекционеров, дилеров и художников, предоставляя возможность наслаждаться широчайшим выбором удивительных творений на планете современного искусства.
Кроме того, выставка «Современный Стамбул» порадует посетителей многочисленными дополнительными мероприятиями в виде международных конференций и торжественных церемоний открытия и закрытия.
Художественные галереи, приехавшие из Восточной и Центральной Европы, в этом году будут в центре внимания на выставочной площадке под названием «Новые горизонты».
Другое важное событие — это нидерландская выставка современного искусства, представляющая зрителю новые акценты на направления медиа и видео-арта. А чтобы получить дополнительную информацию об описанном мероприятии, вам лучше всего посетить веб-ресурс данной выставки: contemporaryistanbul.com.
Наверх