Детские развлечения в Стамбуле: Чем развлечь ваших малышей

Приветствую всех-всех-всех гостей блога «Стамбул для Русских»! Что и говорить, на страничках моего ресурса уже достаточно информации для взрослых обитателей и туристов города, однако сведений для малышей пока мало. Срочно исправляемся и предоставляем очередной список приключений для ваших малышей!

Стамбул может показаться весьма скудным местом для каких-либо детских развлечений, честно говоря, и мне так казалось… Но стоит поискать и варианты детского отдыха в Стамбуле обязательно найдутся. На самом деле здесь полно музеев различной тематики — не только скучные исторические мероприятия, которые обязательно понравятся взрослым. Также всевозможные аквариумы, аквапарки и места для настоящих семейных походов. Пока мы не начали рассматривать детские развлечения в этом городе, могу предложить вам такое развлечение, как детская горка купить, которое можно разместить на своем загородном участке, у подъезда и вообще, где угодно..

Итак, стамбульские развлечения для детей

Музей игрушек. Нельзя забывать об этом месте, поэтому я сразу упомяну о музее игрушек в Стамбуле, расположенный в районе Гёзтепе (Göztepe). Экспозиция — свыше 4.000 игрушек, включая и очень старинные, подробнее о музее, здесь >>

Музей энергетики. Тематический стамбульский музей, выставляющий на всеобщее обозрение громадные машины — турбогенераторы, которые были важнейшими компонентами в процессе производства электроэнергии и представляли передовые технологии своего времени. Зона энергии играет большую роль для детей, а магнитные скульптуры, 22 интерактивные карты и возможность самому произвести электричество — это достойное место для новых знаний!

Миниатюрк. Еще одна уже стандартная достопримечательность Стамбула, которая обязательно понравится детям! Только представьте себе — пройтись между важнейших исторических объектов трёх эпох, склоняясь над ними, словно великан из когда-то популярного фильма! Вниманию маленького туриста представлено 120 миниатюр турецких и османских памятников.

Султан Кайыклары (Sultan Kayıkları) — великолепная прогулка по Босфору в тёплую погоду. Прокатиться на оригинальных лодках с султанских времён! Великолепные деревянные лодки, которые щедро украшены «золотом» оснащены настоящими султанскими диванами, обитыми красными тканями! Окунитесь в мир богатства и роскоши, осматривая Стамбул с водного пространства.

Музей Рахми М. Коч (Rahmi M. Koç Müzesi). Находится на северной стороне Золотого Рога (Haliç), его построила семья Коч, желая показать всем промышленную историю города. Большинство выставляемых экспонатов — это частная коллекция г-на М. Рахми Коча: паровые двигатели, морские суда, локомотивы, подводные лодки, марочные самолёты, сельскохозяйственная техника и многое другое.

Стамбульский аквариум. Самой большой тематический аквариум в мире! Это место полностью отделяет человека от повседневной жизни, подводя ближе к необычным просторам морского мира.

Виаланд (Vialand). Огромнейший парк развлечений с американскими горками, магазинами и кинотеатрами. Это словно отдельный город в городе, по которому ходит свой бесплатный поезд, развозя желающих до нужных пунктов!

Музей пожарных. Ваше чадо мечтает стать спасать людей? Хочет обязательно стать пожарным? Добро пожаловать в самое тематическое место в Стамбуле — в музей пожарных! Подробности о музее читайте здесь >>

Ну, вот и всё на сегодня о детском Стамбуле — желаю вам и вашим детям невероятных приключений! До встречи в следующих статьях!

Наверх