Все в Анталью на фестиваль песчаных скульптур

Ах, турецкая Ривьера! Ах, современная Анталия! Да здравствует Средиземное море, длинные пляжи, блестящий песок и долгожданный отпуск! Кто ещё не был в этом популярном уголке Турции, появился повод съездить туда. Почему?

Да вот уже как восемь лет кряду туристический город Анталия своих гостей и обывателей радует уникальной возможностью посетить Международный фестиваль песчаных скульптур. Более того, такой фестиваль проходит прямо под открытым небом, а расположено это место в комплексе Sandland в Ларе (Lara) на пляже между Кунду (Kundu) и Орнеккёй (Örnekköy).

Фестиваль песчаных скульптур считается одним из самых крупных и значительных мероприятий во всём мире песка. Открытие фестиваля будет торжественным и начнётся уже 1 июня 2014 года. Однако посетить этот комплекс на берегу моря и полюбоваться песчаными созданиями скульпторов из разных уголков Земли можно уже сейчас!

Напоминаю, что если верить Социальной сети путешественников, то туристический сезон в Анталье открыт уже с апреля месяца, поэтому вам ничего не мешает отправиться, как на фестиваль, так и на полноценный отдых!

Тема фестиваля на 2014 год — «Императоры». Поэтому гостей ждут песчаные творения в лицах величайших царей, известных императоров и прочих властителей разных времён и народов.

Комплекс SandLand для посетителей открыт будет до конца ноября. Песок для скульптур специально привозили с горных рек, а скульптуры, созданные лишь из песка и воды, так долго сохраняют свою первозданность, что предела удивлению нет…

Посещать Фестиваль песчаных скульптур в Анталии можно каждый день с 10:00 до 23:00. Ночью же над скульптурами работают светотехники, подсвечивая их разнообразными цветами, что, несомненно придёт песчаным изваяниям мистический образ. Стоимость билетов для туристов составляет 15 турецких лир, ну, а для местного населения несколько дешевле — 12 лир.

С Вами был блог “Стамбул для Русских”, до новых встреч!

Наверх