Пляжи Мармариса — выбираем красивый отдых!

Статья из серии «Где побывать в Турции»

Приветствую вас, дорогие друзья! Сегодня снова тема Мармарис и его пляжи. Полистав Интернет, почитав отзывы об отдыхе, изучив всевозможные гайды и рассказы друзей, а также проанализировав свои собственные воспоминания об этом курорте, я готова предоставить вам приличный список пляжей Мармариса, а вы уж выбирайте сами, где вам будет удобнее и интереснее. Итак, поехали?

Мармарис, Мугла, Турция

Пляжи Мармариса — 10 невероятных мест

Cennet Adası. Райский остров — это точный перевод с турецкого языка. Добраться до этого пляжа можно за 30 минут от города Мармариса. На самом деле это место покрыто лесами и безумно красиво — полностью соответствует своему названию. Там есть отельчик со всеми услугами, милый ресторан, удобная зона для купания и отдыха, а также предлагаются туры на лодках.

Fosforlu Mağara. Фосфорная Пещера — это скорее не пляж а природная пещера, которая часто посещается при лодочном туре и предлагает возможность поплавать в бирюзовых водах среди густой зелени, словно вы плаваете в большом аквариуме.

İçmeler. Пляжи Мармариса в Ичмелере — это очень красивое место, можно сказать, самое лучшее или одно из самых лучших мест этого курорта. 10 километров от города, рядом с пляжем есть ряд туристических объектов, а также природный источник с питьевой водой наилучших вкусовых качеств.

Turunç. Оранжевый пляж в Мармарисе, находится в 21 километре от города — добраться можно по морю или по дороге из одноимённого села Турунч. Сегодня эта старая рыбацкая деревушка превратилась в комфортную зону отдыха с множеством туристических объектов, также есть

Kumlubük. Пляж Кумлубюк, можно перевести как песчаный поворот, — всего 6 километров по дороге от Турунча и вы уже на новом пляже. Из Мармариса можно добраться по морю. Это место с сине-зелёной водной гладью и нежным песочком является одним из чистейших морских мест в черте курорта, следственно — это самый популярный пляж Мармариса и, скорее всего, всегда полон людей.

Çiftlik. Место переводится как Ферма. Добраться туда можно, проплыв 2 часа по морю. Огромные песчаные пляжи, беседки, яхт-клубы и рестораны ждут вас в Мармарисском Чифтлике. Там есть небольшой остров в заливе, туда предлагаются поездки на джип-сафари.

Günnücek. Пляж Гюннюджек расположен в 2-х километрах от Мармариса. Именно здесь можно увидеть редчайшие деревья Ликвидамбар восточный, которые растут здесь лесным массивом. Из листвы и коры этих деревьев делают лекарства, а масла используются в фармакологии и косметике.

Yalancı Boğaz. Лживый пролив — так переводится это место с турецкого. Расположено в 8 километрах от города. Это полоска водной глади на 800 метров в длину, которая видна из Мармариса, её ошибочно принимают за пролив. Этот водный отрезок соединяет острова Дженнет и Йылдыз с берегом. Здесь просто чудесные пейзажи, есть неизменные кафе и лодочные станции. По легенде в штормовую погоду здесь заблудился капитан одного корабля, который как раз эти 800 метров и принял за пролив, после того как его корабль сел на мель, это место и получило своё название — Ложный пролив.

Turgut. Пляж Тургут с чудесным водопадом. Располагается в 35 км от Мармариса, а водопад в 15 минутах езды от деревни Тургут. К водопаду можно добраться и пешком, чтобы посмотреть на водный поток высотой около 10 метров.

Bozburun. Пляж Бозбурун находится в 50 километрах от Мармариса. К западу от деревни ваше внимание привлекут сосны, которые обогатят кислородом ваши лёгкие. Село это знаменито вообще своим цветочным и тимьяновым мёдом. Здесь, кстати, есть тысячелетнее дерево, которое является одним из самых старых деревьев в Турции. Кстати, именно здесь празднуется Международный Фестиваль Яхтинга в Мармарисе.

На этом заканчиваем повествование на тему пляжи Мармариса, с вами был онлайн проект «Стамбул для Русских», нежного вам моря, ласкового солнца и обходительного песочка! До новых встреч в других города Турции.

Наверх