Как арендовать автомобиль в Турции

Когда вы путешествуете в новую страну, город или регион в целом, обязательно планируйте свои расходы на еду и сувениры, расходы на гостиницу, на оплату авиабилетов заранее, — всё это хороший способ сделать своё путешествие приятным и без стресса. Помимо указанных выше вещей следует планировать бюджет на транспорт внутри страны, в нашем случае — в Турции.

Транспортные расходы в Турции

Лучший способ передвижения по Турции — это, несомненно, арендованный автомобиль. Только представьте, сколько вы можете потратить на такси, катаясь по курорту, а без общих сведений об общественных автобусах и трамваях туристу бывает довольно тяжело. Арендовать машину в Турции легко, однако, давайте сначала определим преимущества собственного авто в этой стране.

Как арендовать автомобиль в Турции

Например, вы остановились в излюбленной Анталии на берегах Средиземного моря. Достопримечательностей в этом регионе — уйма! Но они так разбросаны, что вам придётся взять с десяток экскурсий, чтобы осмотреть всё нужное. Вот смотрите, захотелось вам посмотреть Крепости Алании, а живёте вы в Коньятлы — это очень далеко — такси обойдётся безумно дорого, а если будет своя машина, точнее арендованная в Анталии, то вы без проблем доедете не только до Алании, но и в Лару заскочите, и на Манавгатские водопады съездите, да что там — на Хиераполис можно отправиться 🙂 .

Водить машину в курортных городках Турции — одно удовольствие — самое неприятное — это серпантиновые дороги, но они не всегда будут встречаться на вашем пути.

Такси в курортных городках устанавливает двухэтажные тарифы на свои услуги, что можно понять, так как они работают активно лишь полгода.

Далее, арендовать автомобиль в Стамбуле тоже можно. Хоть я лично и не советую, так как общественная транспортная система между достопримечательностями города хорошо развита, а стоять в пробках с озлобленными шофёрами вряд ли вам понравится.

Но если вы не турист, а приехали по каким-то рабочим вопросам, то есть с определённой целью, то арендованная машина в Стамбуле как раз для вас.

В остальных провинциях страны также лучше использовать автомобиль для передвижения, — в Измире, Анкаре, Мугле, Каппадокии, в европейском Эдирне или восточном Эрзуруме.

Как арендовать автомобиль в Турции?

Первый способ. Я рекомендую именно его, так как вы можете выбрать нужный вам автомобиль, заранее знать цену и вообще сразу оплатить его. Иными словами, вас не ждут «сюрпризики» с отмазками, мол, евро вырос или доллар упал, в отпуске это не ваша задача и не ваша проблема.

Арендовать автомобиль в Турции онлайн при помощи мирового сервиса Rentalcars. Давайте сразу расскажу про стоимость, а потом про преимущества.

Итак, пример, вам нужна машина на недельку в Анталье где-то в последних числах августа, получить вы её хотите прямо в аэропорту. Сумма за аренду небольшой и средней машины в Анталье с понедельника по воскресенье составит 169 долларов. Аренда авто в Анталии

Как арендовать автомобиль в ТурцииПрошу заметить, что автомат будет примерно на пару долларов дороже, однако тип коробки передач не влияет на стоимость в общем.

А вот примерные цены на аренду автомобиля в Стамбуле. Тут стоимость начинается от 195 долларов США. Но, это Стамбул, в нем такси хоть и дешевле, а вот услуги и жизнь подороже. В день в среднем выходит по 23 доллара за аренду машины в этом городе.

Как арендовать автомобиль в ТурцииВообще сервис пользуется огромной популярностью у туристов, это не один поставщик автомобилей для аренды, а широкомасштабный сервис, предлагающий самых разных поставщиков услуг. Чем это хорошо? Например, отзывы по автомобилям в сервисе будут самые правдивые, так как поставщик не сможет их не удалить не подделать. Отзыв может быть написан только если клиент воспользовался онлайн сервисом. Также конкуренция пока ещё никому (потребителю) не мешала ?

Из важных преимуществ Ренталкарс в Турции: широкий выбор авто, секундное подтверждение заказа и его бесплатная (за 48 часов до старта аренды) отмена, сервис работает на 42-х языках, в том числе и с русским, обрабатывает 36 валют, как вы уже догадались, и рубли тоже. И вообще работает в 180 странах и может похвастаться высокой конкуренцией внутри — около 200 поставщиков автомобилей для аренды.

Как арендовать автомобиль в ТурцииВторой способ аренды автомобиля в Турции. Арендовать в самом аэропорту по приезду. Да, казалось бы, легче всего, сразу осмотреть машину, потрогать, проверить и т.д. Но, друзья мои, вы в Турции, цену за него назначают, взглянув на клиента. Точного прейскуранта на их товар никогда нет — актуально для частников, желающих сдать свою машину. Кстати, такая ситуация не только в данной сфере, такое кругом и всюду по стране. Если вы нашли офисы известных марок типа Sixt, Budget, Hertz, Avis либо Europcar, то идите смело к ним, именно они есть на Ренталкарсе, вопрос в том, будет ли у них лишняя машина.

Поэтому, если вы не успели арендовать авто загодя, попробуйте спросить в аэропорту, а если не понравится цена или ещё что-то, то прямо с телефона (если у вас подключён интернет в роуминге или найдите бесплатную зону Вай-фай) снова загляните на сервис аренды машин в Турции Ренталкарс. Не обещаю, что будет что-то свободное, но, а вдруг. ?

Третий способ. Арендуем авто в Турции при отеле. Очень хороший вариант для тех, кто располагает лишними средствами, например, по 50-100 евро в сутки.

Четвёртый. Если вы в курортном городке или в большом мегаполисе типа Стамбула, Анкары или Измира, то легко можете найти машину в аренду в туристических центрах — примерная стоимость 40-60 евро в сутки.

В общем о самых удобных способах аренды автомобиля в Турции я рассказала, теперь дам автомобилисту пару дорожных советов.

Как водить машину в Турции

  1. В Турции бензин стоит дорого. Поэтому лучше брать авто с дизельным топливом.
  2. Для аренды машины вам понадобится паспорт и водительское удостоверение. В залог ничего (кроме возможных денег) не оставлять, например, документы или кредитные карты — это не законно.
  3. Бензин в баке, как правило, отсутствует, хватает до ближайшей заправки.
  4. Ну, и соблюдайте ПДД. Тогда проблем не будет и отдых будет чудесным!

Арендуйте автомобиль в Бодруме, Мармарисе, Алании, Кушадасах, берите в аренду машину в Измире, Эрзуруме, Бингёле, Тунджели и в Хаккяри, будьте всегда на колёсах в Турции и ваше путешествие будет беспроблемным и комфортным!

Ребята, девчата, дорогие туристы, если у вас есть что добавить, пожалуйста, оставляйте комментарии внизу статьи. Буду также рада ответить на ваши вопросы. Всем приятного и лёгкого путешествия по стране, пока-пока!

2 комментария для “Как арендовать автомобиль в Турции

  1. Фируза:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, а какие последствия при попадании в дорожное происшествие? Нужна ли страховка?

    1. Юлия М.:

      Здравствуйте. При аренде авто есть своя страховка. Уточните это у сервиса и всё.

Наверх