Коронавирус в Турции: принудительная изоляция

11 и 12 апреля 2020 года власти Турции запретили жителям страны выходить из дома. Это касается не только пешеходов, но и автомобилистов.

Число случаев заболевания коронавирусом в мире продолжает расти. Министр здравоохранения Турции Fahrettin Koca объявил последние цифры на таблоидах коронавирусной инфекции в Турции. «Наше общее количество тестов составило 307 210. Количество ежедневных тестов составляет 30 864. Количество смертей на сегодня составляет 98. Общее количество смертей составило 6 тысяч», сказал он.

Коронавирус в Турции: принудительная изоляция

Средоточие вируса по стране — это, главным образом, Стамбул, Анкара, Измир, Трабзон, Бурса. В общем, города-миллионники.

Об изоляции я узнала вчера (10 апреля) уже перед сном, когда мечтала, что утром выведу сына на прогулку, так как погода наладилась и сильно потеплело. Но проснувшись утром, я открыла только окна все настежь и о прогулке речь быть не может. За выход из в дома в эти дни на население налагается штраф.

Не знаю, на кого это распространяется конкретно, но доставку продуктов я всё же смогла заказать и уже доставили. Воспользовалась сервисом «Getir».

Из окна любуюсь сосновым бором с пустующими тропинками в нём, когда ещё вчера там было полно бегунов в респираторных масках. Однако, проезжающие машины, которые нарушают эпидемиологические ограничения, всё же есть.

Эти выходные остаёмся дома, не будем нарушать принудительную и самоизоляцию, пусть эпидемиологи делают своё дело, спасают мир от короны.

Говорят, в Китае уже почти все выздоровели и народ свободно передвигается по стране. Полагаю, что Турция только на взлёте, так что придётся ещё потерпеть некоторые неудобства.

Вы не заметили, что вспышки идут волной: где-то эпидемия заканчивается, где-то она на середине, а где-то ещё только входит в свои права.

Всем желаю здоровья и терпения. Пожалуйте, не паникуйте и не подстрекайте других на ненужные и бесполезные действия.

Наверх