69 туристов в Алании отравились водой из бассейна

На днях группа туристов, которые отдыхали в Алании в отеле Club G?ne? Garden, обратились в городские больницы с симптомами отравления. Расследовать причину правоохранительные органы Турции принялись незамедлительно, и уже имеются публикации предварительных результатов экспертного анализа. Положительная реакция на отравляющие вещества произошла из-за воды в бассейне при вышеуказанном отеле. Самими же туристами подозревалась питьевая вода, и администрация отеля перевела гостей на минеральную воду в бутылках ещё до старта экспертизы.

Первые пострадавшие туристы обратились в больницы Алании ещё 26 июля с жалобами на тошноту, рвоту и общее недомогание. В общей сложности отравилось 69 туристов, из них 30 человек граждане России. Большинство в госпитализации не нуждались и выписаны были в день обращения, после оказания медицинской помощи. В госпитале осталось три человека, которые находятся в состоянии наиболее тяжёлом, но уже наутро их отпустили.

Эксперты в отель выехали тот же час. Они взяли пробы всех потенциально-опасных объектов обитания, плюс питьевой воды и продуктов питания. Тщательно проанализировав все образцы в специальных лабораториях, экспертная служба вынесла вердикт не в пользу бассейна.

Оказалось, что концентрация щелочей и хлора в воде бассейна установленную норму превышала. Питьевая вода, на которую жаловались сами отравившиеся, также содержала бактерии, которые не должны было там быть, однако не выяснено пока, смогли бы ли эти бактерии отравить туристов.
Наверх