77 отелей Кемера возможно объявят вне закона

Интересно, сколько в Турции построено отелей, сколько пляжей поделено, сколько боёв за морскую территорию проходило между владельцами турецких отелей и сколько ещё отелей получат заветный статус пяти звёзд? А сколько отелей потеряют это преимущество?

77-oteley-kemera-mogut-snesti

Так или иначе — это бизнес в Турции и весьма прибыльный бизнес, но все бизнесмены соблюдают правила, установленные законодательством Турции и нормативами международного класса. Отели таких горе-бизнесменов будут наказывать, по сообщению туристических новостных сайтов, «очистительный огонь» настигнет сначала знаменитый курорт Кемер (Kemer). Там могут закрыть не много не мало, а 77 отелей, и из них большинство имеют тот заветный статус, определяемый количеством 5 звёзд. Отели Турции фото всегда выглядят очень красиво на картинках, много написано чудесных отзывов и цены на отдых в этой стране очень приемлемы. Однако прежде чем вы будете читать отзыв о каком-то отеле, пожалуйста, посмотрите на его дату — потому за последние лета в некоторых турецких курортах сервис начал сильно хромать, причём на обе ноги…
Губернаторством города Кемера было завершено расследование, которое оно начало ещё в прошлом году. В результате этого владельцам 77 кемерских отелей были предъявлены обвинения, что их работа незаконна, не оформлены или не дооформлены соответствующие документы, позволяющие вести туристическую деятельность. Спрашивается, каким образом эти отели получили свои «звёздные погоны», если они даже не оформлены так, как требует закон этой страны? К счастью ли, к сожалению ли, но это может привести к закрытию курортных гостиниц.
У отелей, которые, так сказать, попали по раздачу, нет или лицензий и разрешений на трудовую деятельность, или нарушались правила застройки или более того, она вообще была проведена незаконным путём. Либо же была превышена высота здания, допустимая в регионе — этот фактор также крайне важен, учитывая погодные капризы в Турции.
Если суд вынесет обвинительный приговор отелям-нарушителям, то все они будут закрыты, а, возможно, их даже снесут.
Наверх