Где турки проводят свой отпуск?

Министерством по делам социальной политики и семьи Турции был проведён опрос для выяснения, где турецкие граждане предпочитают проводить свой отпуск.
В опросе приняли участие свыше 18.500 респондентов возрастом старше 18 лет.
Оказывается, что привычка проведения своих каникул вне дома есть у 36,1% турок. 25,4% ответили, что свой отпуск, как правило, они проводят у своих родственников и в местах, где родились, учились, в общем, жили раньше. А вот 32,5% участников опроса вообще заявили, что у них нет времени, чтобы радовать себя отпуском. В особенности это касается тех, кто проживает в сельских местностях.

gde-turki-provodyat-otpusk

Если вы предпочитаете отдыхать в Адлере, то загляните на страничку пансионат Алые Паруса отзывы, возможно, вам пригодится информация. А предпочтения турок, собравших чемоданы и захотевших стать путешественниками либо курортниками, распределились так:
  • 10,8% опрошенных признались, что обожают проводить свои отпуска на курортах, пляжах, в отелях у воды, каких-то санаториях.
  • 4,7% отдыхающих во время отпуска живут в своих летних домиках
  • 2,7% — это любители пожить в палатке, провести отпуск в палаточном лагере с друзьями
  • 1,1% — вызвались поехать за границу
  • 0,9% — в домах на виноградниках
Как показывает опрос министерства, на желания респондентов, где провести свой отпуск, оказывает прямое влияние их место жительство. Например, городские жители Стамбула и Анкары по большей части (41%) в отпуск уезжают к родным. Жителям Измира (36%) предпочтительнее морской отдых в гостиницах, санаториях либо в частных домах.
Более всего к дому привязаны жители западных регионов Средиземного, Мраморного и Чёрного морей. А чаще всего игнорирующие свой отпуск живут, главным образом, на юго-востоке и северо-востоке Турции. А где проводите свой отпуск Вы, если живёте в Турции, среди четырёх прекрасных морей и тысяч белоснежных пляжей?
Наверх