Стамбульские магазины шоколада

Приветствую друзья мои! Сегодня мы с вами будем искать по Стамбулу шоколадные магазинчики… Честно говоря, мне не особенно нравится именно турецкий шоколад, который так обожают аборигены страны, я предпочитаю покупать шоколад в кофейнях или же швейцарский в больших супермаркетах. Однако есть и здесь места райского вкуса, которыми я с вами сейчас и поделюсь…

Vakko Chocolate. Тают во рту, а не в руках — вкусные конфетки из Vakko понравятся всем. Толи дело — швейцарский шоколад, отборные какао-бобы и прекрасный сладкий аромат. Кроме того, в Вакко прекрасно оформляют ваши покупки, поэтому не стыдно и в гости прийти с такой коробочкой.
Адрес: ТЦ İstinyePark, Istinye Bayırı Cad. 73, Истинийе; Телефон: (0212) 345-5830

Swiss Gourmet Shop. Роскошные конфеты имеют ярко выраженный вкус с различными наполнителями. В этом уголке рая можно найти около 30 различных видов шоколада, от простого горького и молочного, до вкуса маракуйи и текилы.
Адрес: Bayildim Cad. 2, Бешикташ; Телефон: (0212) 326-1100

Кондитерская Divan. Побалуйте себя высококачественным шоколадом в одном из наиболее авторитетных кондитерских Стамбула. Зимой здесь у многих любимое блюдо каштановые сладости, сделанные из засахаренных каштанов, покрытых шоколадом. Другое популярное блюдо — Arduaz — вкусности под синим шоколадом.
Адрес: Cevdet Paşa Cad. 28/A, Bebek, Бешикташ; Телефон: (0212) 257-7270(71)

Годива. Синоним изысканности, чувственности и элегантности, стамбульский магазин шоколада Godiva предлагает широкий ассортимент конфет, трюфелей и шоколадных батончиков. Ну, и классика — клубника в шоколаде — также есть здесь.
Адрес: Abdi İpekçi Cad. 6-8b, Nişantaşı, Шишли; Телефон: (0212) 246-4186

Melodi. Три поколения семьи Taşar продолжают традицию вкусного шоколада, которые производят во множестве форм и вкусов. Однако особенный фаворит в продаже молочный шоколад с фисташками.
Адрес: Güzel Bahçe Sok. 6/1 Teşvikiye; Телефон: (0212) 343-2828

Кондитерская Baylan. Хоть многие и знают эту ностальгическую кондитерскую по их очень популярному десерту Куп Грийе, шоколад Baylan является так же легендарным, особенно Moncheri (шоколад с малиной и ликером).
Адрес: Muvakkithane Cad. 19, Кадыкёй; Телефон: (0216) 346-6350

Me?hur Beyo?lu ?ikolatac?s?. Ещё одна из наиболее вкусных марок шоколада в Стамбуле. Эти молочные или тёмно-шоколадные батончики, заполненные огромными лесными орехами, фисташками или миндалем, продаются на улице Истикляль.
Адрес: İstiklal Cad. 69, Beyo?lu; Телефон: (0212) 249-5364

На этом всё, дорогие мои, список магазинов шоколада в Стамбуле подготовлен, и я прощаюсь с вами до следующих постов в блоге “Стамбул для Русских”. Удачи вам и приятного аппетита.

Наверх