Карусель: торговый центр в Стамбуле

Согласно ассоциациям многих, которые считают, что Стамбул — это центр разнообразного шопинга, этот город всё строит новые торговые ряды. Это не только бесчисленные одноэтажные и однокомнатные магазинчики, скажем на Таксиме (Taksim), но и роскошные торговые центры в несколько этажей с парковкой, кинотеатрами и целыми пирамидами различных «лавок». 
карусель
Одним из таких торговых заведений Стамбула является Карусель (Carousel), расположенное в округе Бакыркёй (Bak?rk?y), что не очень далеко от знаменитого и огромного аэропорта Ататюрк (Atat?rk).
Открылся этот торговый центр в сентябре 1995 года. Правды ради следует сказать, что несколько меньше по площади, нежели Джеваир (Cevahir), о котором я писала ранее, но всё же, площадь ТЦ Карусель составляет около 76 тысяч метров квадратных, вмещающих примерно 117 торговых точек, кафе, филиалов различных банков и прочих помещений. Уход за волосами, лицом и телом — всё это предлагают косметические магазинчики Карусели.
Среди ассортимента известных торговых сетей и  марок одежды в ТЦ «Carousel» мною были замечены Поло Гараж (Polo Garage), Маркс и Спенсер (Marks&Spencer), Mudo City, Mothercare, Megavizyon, Toys К Us, Atalar и множество других, наряду с супермаркетом Migros. Кроме того, торговый центр Карусель в Стамбуле рад предложить своим посетителям четыре кинотеатра с общим числом мест на 700 человек. Также 12 эскалаторов и 7 лифтов действуют для комфорта гостей.
Ещё одна отличительная особенность стамбульского ТЦ «Carousel» — это культурный налёт: в этом месте постоянно проходят чудесные концерты; интересные выставки профессиональных художников и любительских работ; недели, которые посвящаются искусству и культуре других стран мира. Более того, были замечены и презентации книг с присутствием их авторов.
ТЦ Карусель удобно посещать жителям таких стамбульских округов, как: Бакыркёй, Зейтынбурну (Zeyt?nburnu), Бахчелиевлер (Bah?elievler), Гюнгёрен (G?ng?ren), Кючюкчекмедже (K???k?ekmece), Авджылар (Avc?lar) и в какой-то мере обывателям Бейликдюзю (Beylikd?z?).
В торговом центре предусмотрена бесплатная парковка на 750 мест, что делает ваши покупки ещё более приятными.

Адрес ТЦ Карусель (Carousel) в Стамбуле

Режим работы: Пн-Вс 10:00-22:00
Пригородный электропоезд: станция Bak?rk?y
Адрес: Halit Ziya Usakligil Cad. No:1, Bak?rk?y
Телефоны: 90 (212) 570-8434
Веб-сайт: www.carousel.com.tr
Наверх