Фестиваль шоппинга в Стамбуле — уряяя, бешеные скидки!

Все мы знаем, что многие туристы в Стамбул едут не только поглазеть на достопримечательности города, но приобрести что-нибудь полезное и недорогое. Для кого-то — это одежда, кому-то нужны пряности и сладости, а кто-то решил купить кальян в Стамбуле. Всё это абсолютно нормально, ведь какое путешествие обходится без покупок? А если Стамбул нам предлагает недорогой и качественный шопинг, то почему бы им не воспользоваться? Даже билеты в Стамбул можно найти дешёвые в разгар сезона.

Фестиваль шопинга в Стамбуле

Так, это великолепный город дарит нас ещё одну возможность заняться шопингом! Но уже официально и с почестями! На протяжении целого месяца, начиная с 9-го июня 2012 года, Стамбул воплотит все ваши шопинговые ассоциации в жизнь и ни одного туриста не оставит без покупок.
фестиваль шопинга в стабуле
Стамбульский фестиваль шопинга (?stanbul Shopping Fest) проводится ежегодно и начинается к концу весны — началу лета. На целый месяц Стамбул превратится в мировую Мекку центр покупок и всевозможных развлечений. Это не просто рынок на полгорода, это мероприятие проводится под зорким оком серьёзных организаций. Например, организаторами считаются Министерство культуры и туризма Турции, Совет турецких экспортеров, мэрия Стамбула и множество других государственных и частных структур.

Что происходит на стамбульском шопинге?

На стамбульском фестивале шопинга крупнейшие ТЦ города — Крытый рынок (Kapal??ar??) и Египетский базар (M?s?r ?ar??s?) работают круглые сутки. То есть вы можете делать свои покупки в любое время, учитывая, что погода начала портиться — в городе становится очень жарко.
Помимо этого, за месяц фестиваля можно приобрести товары с увесистыми скидками! Турки и так любят торговаться, но в это время, дорогой читатель, тебе открыты все горизонты! Примерно 50-60% можно скинуть на понравившуюся сумку, футболку, сладость и так далее. Также, хорошая новость для иностранцев — при отлёте из Турции, они могут вернуть налог, который уплатили при покупке той или иной вещи — сохраняйте чеки!
Как же без развлечений?? Кроме покупательских скидок на Стамбульском фестивале шопинга, будут проводиться различные акции, разыгрываться всевозможные призы, составляться конкурсы и развлекательные программы! Не пропустите и показ мод, вечеринки и прочие посиделки! — фестиваль шопинга в Стамбуле — это настоящее приключение с морем эмоций, подарков и приятных покупок.

Другие торговые районы Стамбула

Помимо Лялели (Laleli) и Эминёню (Eminönü), где расположены описанные выше торговые точки, множество туристов направляется за покупками на проспект Абди Ипекчи (Abdi İpekçi Cd.), площадь Султанахмет (Sultanahmet) и проспекты Багдад (Bağdat Cd.), Бахарие (Bahariye Cd.), Истасьон (İstasyon Cd.) и знаменитый Истикляль (İstiklal Cd.). В этих местах также вы найдёте море магазинов, красивых и заманчивых витрин, плюс приятные скидки!
Ежегодно в Стамбул на фестиваль шопинга приезжают тысяч, даже сотни тысяч туристов из разных стран. Но не только туристы помечают своим присутствием этого город, сюда приезжают и представители известных фирм, в фестивале участвуют десятки торговых центров и сотни фирм — владельцы известных брендов. Поэтому, будет, что купить и на что посмотреть! Покупайте билет в Стамбул, бронируйте отель и удачи вам на хороших скидках и весёлом отдыхе!
Если в Стамбул ехать не хочется, а время отпуска настало и хочется куда-то на море, то посетите сайт — www.yujniy-tur.com.ua. Здесь вы найдете для себя то место, которое также принесёт вам массу удовольствий.

Один комментарий к “Фестиваль шоппинга в Стамбуле — уряяя, бешеные скидки!

  1. Гена:

    Эх!!! жаль, что не успели на такой хороший фестиваль!

Наверх