Шоппинг фестиваль в Стамбуле 2015 — ежегодные сюрпризы города

Фестиваль шоппинга в Стамбуле — это отличная возможность отправиться за покупками и наткнуться на роскошные скидки! Во время шоппингфеста Стамбул продаёт всё! Вы можете купить дорогие вещи по смешной цене! Кроме того, в этот город съезжаются все провинции Турции, дабы предложить свой уникальный региональный товар.

Статья из серии «Что купить в Стамбуле»

İstanbul Shopping Fest или по-русски — Стамбульский фестиваль шоппинга стартует ежегодно к концу весны — в начале лета! За считанные дни город Стамбул на глазах превращается в мировую арену развлечений и покупок!

Хочется заветные туфли от «Армани»? Вот вам, пожалуйста — за полцены! Давно хотели прикупить бюджетной одежды? — Да не вопрос — начиная от 10 лир качественные вещи! Все магазины в период шоппинг фестиваля в Стамбуле соревнуются на более высокую скидку и самую низкую цену! Они придумывают различные промо акции, интересные подарки и невероятные развлечения в своих салонах!

Шоппинг фестиваль в Стамбуле 2015

Фестиваль шоппинга в Стамбуле проводится под руководством серьёзных структур, например, под патронажем Министерство культуры и туризма Турции, мэрии Стамбула, Совета экспортеров Турции и прочих весомых организаций страны и зарубежья. В 2015 году шоппингфест начинается 6 июня и заканчивается 28 июня. Это 23 дня покупок и веселья.

Шоппинг фестиваль в Стамбуле 2015 — 3.06 - 28.06
Шоппинг фестиваль в Стамбуле 2015 — 3.06 — 28.06

Во время Стамбульского фестиваля шоппинга многие крупные торговые центры мегаполиса готовы работать круглосуточно. Вы знаете, ночные покупки — это очень классно! Например, когда я была в Ялове или Измире — там подобные мероприятия для туристов норма. Работаю всевозможные луна-парки, тянутся огромные линии витрин с безделушками, играет музыка, пахнет уличная еда и не жарко!

Как я уже говорила — шоппинг фестиваль в Стамбуле — это время сильных скидок, порой настолько сильных, что вы можете засомневаться в качестве приобретаемой вещи. Стоп. Бояться не надо, я в прошлом году оторвалась на шоппингфесте — все мои покупки вон «живы-здоровы» и блистают своим качеством. Конечно, если вы будете априори покупать «мейд ин фиг знает хде», сильно ощущая зловоние пластика или оставляющее следы на руках, тогда такие покупки не доживут и до завтра, при этом ещё помогут вам подпортить здоровье. Берите знакомые марки, покупайте в известных более-менее магазинах, зачем вам идти на рынки? Поверьте, я знаю, в Стамбуле в хороших бюджетных магазинах, типа Бершка, Манго, Вайкики, Страдивариус, Колезионе, H&M, Дефакто и т.п. такие же цены как на рынке, последние очень часто приравнивают себя к марочному полю в ценовой политике. Со скидкой в таких магазинах вы найдёте чудесную вещь по рыночной цене, а в некоторых и без скидки цена будет такой же.

Tax-free. Кстати, иностранные туристы при отлёте из Турции могут вернуть налог, который уплатили при той или иной вещи. Более подробно о возврате налога читайте здесь. Фестиваль шоппинга в Стамбуле — это ещё и многочисленные акции, конкурсы, всевозможные розыгрыши призов, интересные развлекательные программы, невероятные показы мод и весёлые вечеринки.

Более всего туристов отправляется в такие районы Стамбула, как Султанахмет, модная улица Абди Ипекчи, Багдадка, Бахарие и центральная улица Истикляль. На шоппинг фестиваль в Стамбул съезжаются тысячи туристов, которых ждут сотни торговых центров и множество фирм-производителей, а также мировые известные бренды.

Указанные выше места для шоппинга — это весьма дорогие туристические районы, где скидки будут, однако в силу дорогой аренды места, всё равно покупка будет дорогой. Советую попробовать заглянуть в более отдалённые, но не менее популярные торговые центры Стамбула.

Программа шоппинг фестиваля в Стамбуле на 2015 год

5.06.2015 — открытие фестиваля. Вступительные речи, ролики, рекламы во всех ТЦ и магазинах.

6.06.2015 — шоппинг фест считается открытым

12.06.2015 — ТЦ Mall of İstanbul открывает легендарный день скидок

13.06.2015 — день косметики

14.06.2015 — день детей и развлечений

15.06.2015 — день вкуса

20.06.2015 — день под грифом «Укрась свой дом»

21.06.2015 — день технологий на шоппинг фесте

27.06.2015 — джинсовый день

28.06.2015 — день сумочек и обуви

Вот такие вот примечательные даты шоппинг фестиваля в Стамбуле, однако, остальные дни феста хоть и не отмечены у них на календаре, это не означает, что делать покупки не рекомендуется. В остальные даты также действуют все скидки, которые задумали магазины и производители.

Фестиваль шопинга в Стамбуле отлично показывает пример соединения исторического наследия, богатой культуры, изысканной кухни, покупок и бесконечных развлечений в большом мегаполисе сразу на двух континентах. Все эти 23 дня вам предложат насладиться качественным шопингом и чудесным времяпрепровождением между Европой и Азией. Этот фестиваль откроет вам двери в удивительный мир покупок, сюрпризов и развлечений в контрастном Стамбуле, который пленит каждого туриста своей восточной мистикой и новейшими технологиями.

Приятные скидки будут ожидать вас не только лишь в отдельных торговых центрах города, а также в небольших магазинчиках, исторических базарах и даже во многих ресторанах. В различных районах города будут проходить концерты, красивейшие дефиле, интересные конкурсы и яркие презентации.

Так, на этой приятной эпической нотке и хочется закончить свой пост о Фестивале шоппинга в Стамбуле в 2015 году. Турция и её колорит ждёт вас, друзья! С вами был блог «Стамбул для Русских», удачных вам покупок и приятных цен.

Один комментарий к “Шоппинг фестиваль в Стамбуле 2015 — ежегодные сюрпризы города

  1. Захар Турецкий:

    Если будете в Стамбуле  — мы приглашаем вас, посетить нашу фабрику верхней одежды из кожи и меха — BEST , расположенную в европейской части города,где вы
    сможете приобрести качественные изделия по фабричным ценам.

    Если, вы решили поехать на шопинг и посмотреть наши изделия и находитесь в
    европейской части города — мы пришлем за вами машину , предварительно сообщив модель, цвет, номерной знак и привезем к нам , затем отвезем обратно в
    отель (это бесплатно — у нас так
    принято ). Большой выбор новых
    моделей по реальным ценам: шубы, дубленки, пальто, плащи, куртки. Оплатить
    покупки можно в отеле. У нас можно купить, как оптом, так и в розницу. Поможем в доставке. Есть
    массовый товар и эксклюзивный, сшитый малыми партиями из отборного сырья. Позвоните нам или пошлите
    сообщение: GSM, WhatsApp, Viber : +9 0532 454 64 96, с таксофона: 0532 454 64
    96, — мы вам перезвоним. Зафер, (в любое время). Мы сделаем все, чтобы вы захотели вновь вернуться к нам. ДОБАВЛЯЙТЕСЬ К НАМ — НАША
    ГРУППА В КОНТАКТЕ: https://vk.com/best_leather

Наверх