Турецкий сериал Кёсем Султан: Великолепный Век

Осень 2015 года подогревается выходом нового турецкого сериала — Кёсем Султан: Великолепный век, точнее правильное его название — Великолепный Век: Кёсем (Muhteşem Yüzyıl). Премьера сериала выйдет уже вот-вот, буквально через день — 12 ноября.

Это новый телесериал от создателей Великолепного Века, где главной героиней была Хюррем (Мерьем Узерли). Турецкий сериал Кёсем Султан — это своего рода продолжение истории своего нашумевшего предшественника, который должен стать настоящим красивым подарком для поклонников роскошного Великолепного века.

Турецкий сериал Кёсем Султан: Великолепный Век

Давайте разберёмся, кто такая Кёсем Султан и какова её роль будет в новом сериале.

Великолепный Век: Кёсем

Кёсем Султан по сценарию — это могущественная женщина, мать Султана. На самом деле, будущая Валиде Султан никак не выделялась среди множества наложниц в гареме султана, более того, как свидетельствуют исторические документы, Кёсем даже и не была официальной женой султана, как, скажем, Хюррем. Однако, вопреки всему молодая наложница смогла добиться к себе расположения османского правителя Ахмеда I, заслужить титул хасеки и получить имя Кёсем, которое можно перевести, как самая любимая. Затем Кёсем Султан сделала правителем своего сына, а потом и внука.

Как и следовало ожидать, на пути к власти в Османской империи Кёсем Султан пришлось пройти через многое, были и коварные интриги, и человеческая ненависть, зависть, многочисленные ловушки и почти все подобные преграды, которые проходила знаменитая Хюррем.

Турецкий сериал Кёсем Султан многообещающая картина, уже в сети множество поисков с вопросами, когда выйдет первая серия Великолепного Века: Кёсем, кто будет играть главные роли и насколько красивым будет этот сериал. Каждая новая серия будет выходить по четвергам в 20.00 на канале StarTV — это в Турции. В России картина выйдет лишь в 2016 году на телеканале Домашний.

Обо всём этом и о многом другом читайте на страницах «Азия по-Русски». Желаем вам приятного просмотра и пусть новый турецкий сериал Кёсем Султан оправдает все ваши ожидания!

2 комментария для “Турецкий сериал Кёсем Султан: Великолепный Век

  1. Кати:

    Ох, завтра уже вторая серия, а есть на сайте где обсудить сериальчик? На форуме ничего не нашла, может создадите? 🙂

    1. Лера:

      А вы сами задайте тему для обсуждения на форуме — это же не запрещено 🙂

Наверх