Кафкасёр или турецкие бои быков

Приветствую вас, друзья! Сегодня я расскажу вам ещё об одном тематическом фестивале. Конечно, мы все привыкли, что если захочется попробовать изумительное вино, то нужно отправиться во Францию, если вам по вкусу вкуснейший сыр, то пора отправляемся в Голландию, а если охота побывать на настоящей корриде, то исключительно в Испанию! Не тут-то было — своя коррида имеется и в Турции, только здесь будут драться между собой…быки!

 

Турецкие бои быков традиционно проводятся в провинции Артвин (Artvin) на фестивале под называнием Кафкасёр (Kafkasör), и поверьте, это зрелище срывает все похвалы даже самых искушённых путешественников! К сожалению, у же не часто можно встретить подобные игры и фестивали, но Турция старается сохранять древнейшие традиции, как их сохраняет Италия, конечно, бои гладиаторов, возможно, вы в той стране и не увидите, но Рим отели предлагает с множеством развлечений! А пока давайте вернёмся к турецкому Кафкасёру…

Бои быков или Кафкасёр в Турции

Кафкасёр или, как его можно ещё интерпретировать, праздник Кавказа — это в своём роде необычный фестиваль, который проходит в Турции каждый год на третьей неделе июня. Суть мероприятия — особенная атмосфера веселья и праздника, демонстрации достижений края страны, распродажи всего, чего только может выдумать народ. Главное зрелище — это, разумеется, бои быков! Сюда свозят быков изо всех окрестных селений, которые оцениваются по толщине шеи и весу.
В боях есть определённые правила, предпринятые в целях избежать вреда для быков. Если в период боя один из быков окажется слабее своего противника и покинет поле боя, то он будет признан побеждённым и уведён с ярмарки. Подобные бои можно назвать зрелищным видом спорта, который показывает силу, мощь и победу.
Кафкасёр не имеет себе равных на планете, он полностью отражает характерные черты провинции Артвин. Помимо турецких боёв быков, на фестивале можно лицезреть и схватки ашугов, состязания борцов и восхитительные выступления фольклорных ансамблей.

На этом всё, с вами был блог “Стамбул для Русских”.

Наверх